Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Цирк под контролем

6 апреля 2009, 08:04
На сегодняшний день закончена замена кровельного покрытия, завершаются работы по прокладке сетей наружного водопровода и канализации. В течение ближайших трех месяцев в здании цирка будут установлены витражи, вставлены окна и двери и начнутся предварительные отделочные работы внутри помещений. Министр строительства Нижегородской области Валерий Англичанинов в ходе совещания подтвердил сроки окончания строительства цирка - не позднее 1 августа 2007 года. К этому времени должны быть построены главный и тренировочный манежи, вспомогательные помещения для артистов, вольеры для содержания животных. «Итоги подводить рано, работа только началась. Надо сразу брать программу максимум и ее выполнять, потому что, как я по опыту знаю, если сразу не сделаем, то не сделаем никогда», - прокомментировал итоги совещания Валерий Англичанинов. Министр строительства также отметил, что такие выездные совещания будут проходить регулярно. Цирк является самым большим долгостроем Нижегородской области. Решение о реконструкции цирка было принято в 1981 году. После возведения основных конструкций стройка была заморожена. В сентябре 2005 года губернатором области Валерием Шанцевым было принято решение о достройке цирка и вводу его в эксплуатацию не позднее 2007 года. Правительство области выделило 15 млн. рублей на обеспечение защиты здания в зимний период и подготовку к плановым строительным работам.
На сегодняшний день закончена замена кровельного покрытия, завершаются работы по прокладке сетей наружного водопровода и канализации. В течение ближайших трех месяцев в здании цирка будут установлены витражи, вставлены
окна и двери и начнутся предварительные отделочные работы внутри помещений.
 
Министр строительства Нижегородской области Валерий Англичанинов в ходе совещания подтвердил сроки окончания строительства цирка - не позднее 1 августа 2007 года. К этому времени должны быть построены главный и тренировочный манежи, вспомогательные помещения для артистов, вольеры для содержания животных.
 
«Итоги подводить рано, работа только началась. Надо сразу брать программу максимум и ее выполнять, потому что, как я по опыту знаю, если сразу не сделаем, то не сделаем никогда», - прокомментировал итоги совещания Валерий Англичанинов.
 
Министр строительства также отметил, что такие выездные совещания будут проходить регулярно.
 
Цирк является самым большим долгостроем Нижегородской области. Решение о реконструкции цирка было принято в 1981 году. После возведения основных конструкций стройка была заморожена.
 
В сентябре 2005 года губернатором области Валерием Шанцевым было принято решение о достройке цирка и вводу его в эксплуатацию не позднее 2007 года. Правительство области выделило 15 млн. рублей на обеспечение защиты здания в
зимний период и подготовку к плановым строительным работам.
"