Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 1 ноября 2022,, 00:25

Updated 1 ноября 2022,, 00:25

Танцуй ради жизни

6 апреля 2009, 05:04
Целью данного танцевального проекта является профилактика СПИДа в молодежной среде. “ Танцуй ради жизни ” – это яркий, динамичный, творческий, современный проект, вдохновляющий молодых людей стать активными участниками в борьбе с болезнью. Участие в нем позволяет участникам узнать больше о ВИЧ и СПИДе и привлечь внимание других людей к проблеме. Он охватывает все аспекты молодежной культуры: молодежных кумиров, СМИ и любимую молодежную музыку и танцы. Танцы - это полезное занятие, которое уже объединило молодежь по всему миру. Самые важные события “ Танцуй ради жизни ” – это обучающие мероприятия в школах и танцевальные шоу. 27 ноября 2004 года перед Всемирным днем борьбы со СПИДом (1 декабря) состоялось первое международное танцевальное событие. Первыми участниками проекта стали Нидерланды, Южная Африка и Индонезия, а в 2004 году к нему подключилась Россия, Германия, Эфиопия и много других стран. В нашем же городе запуск проекта прошел 4 марта на базе школы № 64. Согласно официальной статистике, сегодня в России живет более 350 тысяч ВИЧ-положительных людей. Только в Нижегородской области официально зафиксировано 4500 случаев ВИЧ-инфицирования, причём около 70% людей, живущих с ВИЧ, - молодёжь от 15 до 25 лет.
 Целью данного танцевального проекта является профилактика СПИДа в молодежной среде. “ Танцуй ради жизни ” – это яркий, динамичный, творческий, современный проект, вдохновляющий молодых людей стать активными участниками в борьбе с болезнью.
Участие в нем позволяет участникам узнать больше о ВИЧ и СПИДе и привлечь внимание других людей к проблеме. Он охватывает все аспекты молодежной культуры: молодежных кумиров, СМИ и любимую молодежную музыку и танцы. Танцы - это полезное занятие, которое уже объединило молодежь по всему миру. Самые важные события “ Танцуй ради жизни ” – это обучающие мероприятия в школах и танцевальные шоу. 27 ноября 2004 года перед Всемирным днем борьбы со СПИДом (1 декабря) состоялось первое международное танцевальное событие. Первыми участниками проекта стали Нидерланды, Южная Африка и Индонезия, а в 2004 году к нему подключилась Россия, Германия, Эфиопия и много других стран. В нашем же городе запуск проекта  прошел 4 марта на базе школы № 64.
Согласно официальной статистике, сегодня в России живет более 350 тысяч ВИЧ-положительных людей. Только в Нижегородской области  официально зафиксировано 4500 случаев ВИЧ-инфицирования, причём около 70% людей, живущих с ВИЧ, - молодёжь от 15 до 25 лет.
"