Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Сотрудники Саровского ядерного центра будут получать дополнительные дотации от государства

6 апреля 2009, 06:04
По его словам, работники ядерной отрасли иногда ограничены в правах: они живут в закрытых зонах, не имеют возможности выезжать за границу, так как являются носителями государственных секретов, естественно, они должны получать компенсацию за эти ограничения. Сергей Кириенко сообщил, что были установлены доплаты и определены градации этой доплаты, однако, конкретные цифры доплат он не назвал. Уточнил лишь, что сумма дотаций будет зависеть от профессионального уровня сотрудника. «Введение дотаций направлено на ключевых работников, на которых держится ядерный щит страны», заявил Сергей Кириенко.
По его словам, работники ядерной отрасли иногда ограничены в правах: они живут в закрытых зонах, не имеют возможности выезжать за границу, так как являются носителями государственных секретов, естественно, они должны получать компенсацию за эти ограничения.
 
Сергей Кириенко сообщил, что были установлены доплаты и определены градации этой доплаты, однако, конкретные цифры доплат он не назвал. Уточнил лишь, что сумма дотаций будет зависеть от профессионального уровня  сотрудника.
 
«Введение дотаций направлено на ключевых работников, на которых держится ядерный щит страны», заявил Сергей Кириенко.
"