Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

С грязнуль спросят строго

6 апреля 2009, 08:04
«Снег сходит, обнажая, накопившиеся за зиму, мусор и грязь, а потому работу по благоустройству необходимо вести оперативнее, чтобы каждая территория сверкала чистотой и ухоженностью», - отметил вице-губернатор. Муниципальные власти по линии предприятий ЖКХ принимают необходимые меры в этом направлении. Однако, промышленные предприятия, объекты социальной сферы и торговли в работу по уборке прилегающих к ним территорий либо вовсе не включились, либо делают это очень вяло. Чтобы переломить эту ситуацию, Правительство намерено проводить рейды по проверке благоустроенности территорий. «Будем смотреть территории у всех заводов, школ больниц, магазинов и ларьков. И с руководителей тех предприятий и организаций, возле которых обнаружим грязь и мусор, будем строго спрашивать и наказывать. Наши города и поселки должны блестеть чистотой, и этой цели мы будем добиваться», -подчеркнул Виктор Клочай.
«Снег сходит, обнажая, накопившиеся за зиму, мусор и грязь, а потому работу по благоустройству необходимо вести оперативнее, чтобы каждая территория сверкала чистотой и ухоженностью», - отметил вице-губернатор.
 
Муниципальные власти по линии предприятий ЖКХ принимают необходимые меры в этом направлении. Однако, промышленные предприятия, объекты социальной сферы и торговли в работу по уборке прилегающих к ним территорий либо вовсе не включились, либо делают это очень вяло.
 
Чтобы переломить эту ситуацию, Правительство намерено проводить рейды по проверке благоустроенности территорий.
 
«Будем смотреть территории у всех заводов, школ больниц, магазинов и ларьков. И с руководителей тех предприятий и организаций, возле которых обнаружим грязь и мусор, будем строго спрашивать и наказывать. Наши города и
поселки должны блестеть чистотой, и этой цели мы будем добиваться», -подчеркнул Виктор Клочай.

"