Posted 6 апреля 2009,, 04:04

Published 6 апреля 2009,, 04:04

Modified 3 ноября 2022,, 13:41

Updated 3 ноября 2022,, 13:41

Рынка не будет!

6 апреля 2009, 04:04
По мнению заместителя Губернатора, весь процесс защиты торговой площадки на Мещере постановочный. «Мы были там среди дня, народу на рынке нет», рассказала Живихина. Комментируя запланированный на ближайшие дни снос Мещерского рынка, Ирина Живихина напомнила, что «правила игры для всех одинаковые». Это зона является водоохраной зоной Мещерского озера и здесь не может располагаться ни рынок, ни любое другое заведение, будь то торговый или развлекательный центр. После сноса рынка пустой точки на Мещере не останется, заявила Живихина. По ее словам жители давно просят сделать парковую зону для прогулок, скорее всего так и произойдет. Напомним, что о необходимости сноса нескольких объектов заявил зам. руководителя Росприроднадзора Олег Митволь во время своего визита в Нижний Новгород. В число незаконных строений попал магазин Андреевский на Мещере. Ирина Живихина подтвердила сегодня, что переговоры о его сносе ведутся, но окончательное решение еще не принято.
По мнению заместителя Губернатора, весь процесс защиты торговой площадки на Мещере постановочный. «Мы были там среди дня, народу на рынке нет», рассказала Живихина. Комментируя запланированный на ближайшие дни снос Мещерского рынка, Ирина Живихина напомнила, что «правила игры для всех одинаковые». Это зона является водоохраной зоной Мещерского озера и здесь не может располагаться ни рынок, ни любое другое заведение, будь то торговый или развлекательный центр.
 
После сноса рынка пустой точки на Мещере не останется, заявила Живихина. По ее словам жители давно просят сделать парковую зону для прогулок, скорее всего так и произойдет.
 
Напомним, что о необходимости сноса нескольких объектов заявил зам. руководителя Росприроднадзора Олег Митволь во время своего визита в Нижний Новгород. В число незаконных строений попал магазин Андреевский на Мещере. Ирина Живихина подтвердила сегодня, что переговоры о его сносе ведутся, но окончательное решение еще не принято.
"