Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Представители ТПП РФ Роберт Волчок и Александр Богатиков заявляют, что им известны имена тех, кто по

6 апреля 2009, 07:04
По словам Александра Богатикова, попытку захвата совершали структуры, близкие к олигархическим, в которые входят представители менеджмента ОАО «Волга», «которых ранее подвинули». Конкретные имена представители торгово-промышленной палаты России назвать отказались, заявив, что они будут преданы огласке через пару недель. При этом А.Богатиков подчеркнул, что дальнейшие попытки захвата предприятия не имеют смысла, поскольку ему известны все возможные в данном случае схемы захвата и он просто не даст их совершить. Представитель ОАО «Волга» Андрей Силаев сообщил, что в данный момент рейдерская атака на предприятие перешла в вялотекущую стадию. То есть, правоохранительные органы и иные структуры уже в течение нескольких месяцев перестали проводить обыски, изымать документы. Резкий напор на предприятие, который был вначале прошел. Предприятие уже подготовило программу дальнейшего развития, предполагающую крупные инвестиционные вложения в предприятие.
По словам Александра Богатикова, попытку захвата совершали структуры, близкие к олигархическим, в которые входят представители менеджмента ОАО «Волга», «которых ранее подвинули».
 
Конкретные имена представители торгово-промышленной палаты России назвать отказались, заявив, что они будут преданы огласке через пару недель. 
 
При этом А.Богатиков подчеркнул, что дальнейшие попытки захвата предприятия не имеют смысла, поскольку ему известны все возможные в данном случае схемы захвата и он просто не даст их совершить.
 
Представитель ОАО «Волга» Андрей Силаев сообщил, что в данный момент рейдерская атака на предприятие перешла в вялотекущую стадию. То есть, правоохранительные органы и иные структуры уже в течение нескольких месяцев перестали проводить обыски, изымать документы. Резкий напор на предприятие, который был вначале прошел.
 
Предприятие уже подготовило программу дальнейшего развития, предполагающую крупные инвестиционные вложения в предприятие.
"