Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Отсчет начался

6 апреля 2009, 07:04
После того, как предприниматели получат уведомления о расторжении договора аренды в январе 2007 года, в трехмесячный срок они должны будут прекратить торговлю в своих киосках и минимаркетах. Об этом в ходе встречи мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова с предпринимателями сообщила председатель КУГИ городской администрации Ольга Бочканова. Вадим Булавинов сообщил предпринимателям, что контроль за переводом помещения из жилого в нежилое будет возложен на глав районов. Последних Булавинов призвал выполнять все установленные законом сроки перевода. Булавинов заверил предпринимателей, что те из них, кто перенесет торговлю на первые этажи зданий, не будут платить дополнительную плату за подключение к ресурсоснабжающим организациям. Мэр поручился, что "Теплоэнерго" и "Нижегородский водоканал" не будет выставлять им счета за подключение. Мэр отметил также, что в случае, если предприниматели захотят получить участок для строительства магазинов, при площади участка до 200 кв.м. они должны будут обращаться в департамент архитектуры и градостроительства, свыше 200 кв.м. – в областные органы власти. Программа ликвидации временных павильонов торговли и минимаркетов предусматривает перевод торговли из них к 2008 году. В киосках будет сохранена торговля печатной продукцией и мороженым.
После того, как предприниматели получат уведомления о расторжении договора аренды в январе 2007 года, в трехмесячный срок они должны будут прекратить торговлю в своих киосках и минимаркетах.

Об этом в ходе встречи мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова с предпринимателями сообщила председатель КУГИ городской администрации Ольга Бочканова.
Вадим Булавинов сообщил предпринимателям, что контроль за переводом помещения из жилого в нежилое будет возложен на глав районов. Последних Булавинов призвал выполнять все установленные законом сроки перевода.
Булавинов заверил предпринимателей, что те из них, кто перенесет торговлю на первые этажи зданий, не будут платить дополнительную плату за подключение к ресурсоснабжающим организациям. Мэр поручился, что "Теплоэнерго" и "Нижегородский водоканал" не будет выставлять им счета за подключение.
 
Мэр отметил также, что в случае, если предприниматели захотят получить участок для строительства магазинов, при площади участка до 200 кв.м. они должны будут обращаться в департамент архитектуры и градостроительства, свыше 200 кв.м. – в областные органы власти.
Программа ликвидации временных павильонов торговли и минимаркетов предусматривает перевод торговли из них к 2008 году. В киосках будет сохранена торговля печатной продукцией и мороженым.
"