Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

На строительство второй городской станции по таянью снега выделено 60 тыс. рублей из средств эколог

6 апреля 2009, 06:04
Об этом заявил на пресс- конференции руководитель комитета по развитию спорта Нижегородской области Виктор Харитонов. Чиновники озаботились развитием биатлона после того, как нижегородец Николай Круглов стал серебряным призером Олимпийских игр в Турине. Накануне Николай Круглов приехал в Нижний Новгород, правда, не из Турина, а из Ханты-Мансийска. Круглов вынужден там тренироваться из-за отсутствия в родном городе биатлонной трассы. В свое время его отец (тоже, кстати, биатлонист) был вынужден продать свои Олимпийские медали, чтобы дать возможность тренироваться сыну. Сегодня Н.Круглов младший заявил, что ищет варианты выкупа этих медалей. Есть специальные люди, которые разыскивают их новых владельцев. Но о результатах говорить пока рано. Николай Круглов рассказал журналистам о причинах своего не очень удачного выступления в Турине. Он ведь всерьез рассчитывал на золото. Дело в том, что во время гонки преследования, на одном из огневых рубежей, у него перекосило патрон в винтовке. На этом он потерял 1 минуту. Что же касается победной эстафеты, то том, что он бежит на 4-м, заключительном этапе, он узнал за полдня до этого. Говорит, что сильно волновался, и успокоился, только когда отстрелялся на первом рубеже. В Ханты-Мансийске призера Олимпиады 2006 встречали очень тепло. Николай рассказывает, что его чуть ли на руках не носили. А вот в Нижнем Новгороде прием олимпийца пока сдержанный. Вадим Булавинов еще только дал задание городскому спорткомитету придумать, что подарить Круглову за серебряную медаль. «Надо посоветоваться с самим Кругловым, чтобы подарок не оказался бесполезным» - заметил мэр.
Об этом заявил на пресс- конференции руководитель комитета по развитию спорта Нижегородской области Виктор Харитонов. Чиновники озаботились развитием биатлона после того, как нижегородец Николай Круглов стал серебряным призером Олимпийских игр в Турине.
Накануне Николай Круглов приехал в Нижний Новгород, правда, не из Турина, а из Ханты-Мансийска. Круглов вынужден там тренироваться из-за отсутствия в родном городе биатлонной трассы. В свое время его отец (тоже, кстати, биатлонист) был вынужден продать свои Олимпийские медали, чтобы дать возможность тренироваться сыну. Сегодня Н.Круглов младший заявил, что ищет варианты выкупа этих медалей. Есть специальные люди, которые разыскивают их новых владельцев. Но о результатах говорить пока рано.
Николай Круглов рассказал журналистам о причинах своего не очень удачного выступления в Турине. Он ведь всерьез рассчитывал на золото. Дело в том, что во время гонки преследования, на одном из огневых рубежей,  у него перекосило патрон в винтовке. На этом он потерял 1 минуту.  Что же касается победной эстафеты, то  том, что  он бежит на 4-м, заключительном этапе, он узнал за полдня до этого. Говорит, что сильно волновался, и успокоился, только когда отстрелялся на первом рубеже.
В Ханты-Мансийске призера Олимпиады 2006 встречали очень тепло. Николай рассказывает, что его чуть ли  на руках не носили. А вот в Нижнем Новгороде прием олимпийца пока сдержанный.
Вадим Булавинов еще только дал задание городскому спорткомитету придумать, что подарить Круглову за серебряную медаль. «Надо посоветоваться с самим Кругловым, чтобы подарок не оказался бесполезным» - заметил мэр.
"