Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Лечитесь с Богом!

6 апреля 2009, 10:04
Торговые залы, производственные и вспомогательные площади аптек окропляются святой водой. Освещению подлежат витрины и все лекарства. Обряд освящения проводит отец Владимир Соборной Церкви в честь Живоначальной троицы (Высоковская). Генеральный директор МП «НАС» Алексей Душкин пояснил инициативу: «МП «НАС» как предприятие здравоохранения обеспечивает лекарственными средствами жителей города. К нам приходят со своими хворями, проблемами, за советом и консультацией. Поэтому мы считаем, что помещения аптек должны быть духовно чистыми. Вообще существует православная традиция освящать все, с чем человек сталкивается в своей жизни - дома, транспорт, вещи. Аптека - это такое место, где дают помощь ближним, поэтому обряд вполне уместен».
Торговые залы, производственные и вспомогательные площади аптек окропляются святой водой. Освещению подлежат витрины и все лекарства. Обряд освящения проводит отец Владимир Соборной Церкви в честь Живоначальной троицы (Высоковская).
 
Генеральный директор  МП «НАС» Алексей Душкин пояснил инициативу: «МП «НАС» как предприятие здравоохранения обеспечивает лекарственными средствами жителей города. К нам приходят со своими хворями, проблемами, за советом и консультацией. Поэтому мы считаем, что помещения аптек должны быть духовно чистыми. Вообще существует православная традиция освящать все, с чем человек сталкивается в своей жизни - дома, транспорт, вещи. Аптека - это такое место, где дают помощь ближним, поэтому обряд вполне уместен».
 
"