Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Фестиваль современной французской песни «Festichant 2007» пройдет в Нижнем Новгороде 20 марта 2007 г

6 апреля 2009, 06:04
В мероприятии примут участие школьники и студенты Нижнего Новгорода и области в возрасте от 16 до 25 лет, изучающие французский язык и прошедшие отборочный тур, который состоится 16 марта. Для участия в конкурсе авторской песни участники должны исполнить песню на слова собственного сочинения; музыка может быть как собственной, так и заимствованной. В конкурсе учитываются уровень исполнения (мелодичность, голос, оригинальность исполнения), уровень французского языка (произношение, интонация, экспрессивность), а так же сценическое движение (жесты, танцевальные движения, использование сценического пространства). Победители обоих номинаций конкурса поедут на Всероссийский фестиваль в Иркутск. Победители иркутского фестиваля награждаются поездкой во Францию. Фестиваль организуют «Альянс Франсез - Нижний Новгород» и Региональный Центр Французского языка НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.
В мероприятии примут участие школьники и студенты Нижнего Новгорода и области в возрасте от 16 до 25 лет, изучающие французский язык и прошедшие отборочный тур, который состоится 16 марта.
 
Для участия в конкурсе авторской песни участники должны исполнить песню на слова собственного сочинения; музыка может быть как собственной, так и заимствованной.
 
В конкурсе учитываются уровень исполнения (мелодичность, голос, оригинальность исполнения), уровень французского языка (произношение, интонация, экспрессивность), а так же сценическое движение (жесты, танцевальные движения, использование сценического пространства).
 
Победители обоих номинаций конкурса поедут на Всероссийский фестиваль в Иркутск. Победители иркутского фестиваля награждаются поездкой во Францию.
 
Фестиваль организуют «Альянс Франсез - Нижний Новгород» и Региональный Центр Французского языка НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.
"