Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Фестиваль образовательных учреждений Нижегородского района «Мой любимый Старый Нижний» пройдет сегод

6 апреля 2009, 10:04
В мероприятии примут участие представители школ Нижегородского района - учащиеся 1-11 классов, родители, педагоги, культурная общественность. Фестиваль пройдет в форме выступлений команд школьников на тему сохранения и развития исторического и культурного центра Старого Нижнего. Согласно условиям проведения фестиваля, учащиеся представят в форме театрализованного действия «нижегородские открытки»: стихотворение и песню о городе, объект культурного наследия Старого Нижнего, который, по мнению общественности, необходимо сохранить для потомков, мультимедийную презентацию любимого места исторического центра. Каждая школа огласит лозунги и девиз, продемонстрирует эмблему, посвященные теме сохранения и развития культурного наследия Старого Нижнего. В ходе подготовки мероприятия членами экспертного совета были отобраны на суд зрителей из 16 школьных презентаций семь лучших. К примеру, команда учащихся школы № 33 познакомит зрителей с историей улицы Сергиевской, команда школы № 22 - с музеем-усадьбой купцов Рукавишниковых, команда школы № 19 расскажет о доме писателя Чирикова и преемственности поколений и т.д. В итоге мероприятия состоится награждение школ призами и подарками, необходимыми для учебного процесса (ноутбуки, оргтехника, мультимедийные устройства).
В мероприятии примут участие    представители школ Нижегородского района - учащиеся 1-11 классов, родители, педагоги, культурная общественность. Фестиваль пройдет в форме   выступлений команд школьников на тему сохранения и развития исторического и культурного центра Старого Нижнего.
 
Согласно условиям проведения фестиваля, учащиеся представят в форме театрализованного действия «нижегородские открытки»: стихотворение и песню о городе,     объект культурного наследия Старого Нижнего, который, по мнению общественности, необходимо сохранить для потомков, мультимедийную презентацию любимого места исторического центра. Каждая школа огласит лозунги и девиз, продемонстрирует эмблему, посвященные теме сохранения и развития культурного наследия Старого Нижнего.
 
В ходе подготовки мероприятия членами экспертного совета были отобраны на суд зрителей из 16   школьных презентаций   семь лучших. К примеру, команда учащихся школы № 33 познакомит зрителей с историей    улицы Сергиевской,   команда школы № 22 - с музеем-усадьбой купцов Рукавишниковых,   команда школы № 19 расскажет о доме писателя Чирикова и преемственности поколений и т.д.
 
 В итоге мероприятия состоится награждение школ призами и подарками, необходимыми для учебного процесса (ноутбуки, оргтехника, мультимедийные устройства).
"