Posted 6 апреля 2009,, 09:04

Published 6 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

“Два” в “одном”

6 апреля 2009, 09:04
Об этом он заявил по окончании внеочередной партийной конференции Нижегородского регионального отделения "Единая Россия". "Эту ношу во благо всем нам я пронесу достойно", - пообещал он. Кроме того, Вайнберг призвал всех «не демонизировать» пост руководителя исполкома. Напомним, партийную верхушку весь поствыборный период буквально лихорадило. Они никак не могли определиться, кто же должен возглавлять исполком партии. Нынешний руководитель Александр Вайнберг избран руководителем фракции в ОЗС, совмещать эти две должности вроде как нельзя. Закон, конечно, не запрещает, но ведь есть еще договоренности с высшим советом партии, там считают, что руководить исполкомом, председательствовать в ОЗС и руководить фракцией должны три разных человека. Вайнберг не раз заявлял, что для него предпочтительнее остаться в исполкоме. На фоне этих высказываний в СМИ появлялась информация, что вместо него фракцией будет руководить заместитель председателя Законодательного Собрания Николай Карманов.
Об этом он заявил по окончании внеочередной партийной конференции Нижегородского регионального отделения "Единая Россия". "Эту ношу во благо всем нам я пронесу достойно", - пообещал он. Кроме того, Вайнберг призвал всех «не демонизировать» пост руководителя исполкома.
Напомним,  партийную верхушку весь поствыборный период буквально лихорадило. Они никак не могли определиться, кто же должен возглавлять исполком партии. Нынешний руководитель Александр Вайнберг избран руководителем фракции в ОЗС, совмещать эти две должности вроде как нельзя. Закон, конечно, не запрещает, но ведь есть еще договоренности с высшим советом партии, там считают, что руководить исполкомом, председательствовать в ОЗС и руководить фракцией должны три разных человека.
Вайнберг не раз заявлял, что для него предпочтительнее остаться в исполкоме. На фоне этих высказываний в СМИ появлялась информация, что вместо него фракцией будет руководить заместитель председателя Законодательного Собрания Николай Карманов.
 
"