Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 1 ноября 2022,, 00:28

Updated 1 ноября 2022,, 00:28

Домострой.

6 апреля 2009, 07:04
Как сообщил Губернатор Валерий Шанцев: «Цель соглашения — обеспечение доступности жилья для жителей области через систему ипотечного кредитования. В рамках соглашения Волго-Вятский банк Сбербанка России будет принимать активное участие в разработке и реализации программ строительства и модернизации объектов недвижимости и коммунальной инфраструктуры с участием федерального и регионального бюджетов. Кроме того, соглашение предусматривает кредитование банком предприятий, осуществляющих реализацию строительных проектов, сроком до 7 лет». По словам Председателя Правления Волго-Вятского банка Сбербанка России Дмитрия Давыдова, Сбербанк готов предоставлять населению ипотечные кредиты под 13% годовых на срок до 20 лет. Он также сообщил о том, что в настоящее время в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Сергаче и Шахунье функционируют специализированные центры жилищного кредитования ВВБ СБ РФ, при этом уже в конце апреля этого года будет открыт центр жилищного кредитования в Сормовском районе Нижнего Новгорода, в июне — в Автозаводском. Помимо финансового участия, Волго-Вятский банк Сбербанка России будет проводить информационно-разъяснительные семинары совместно с органами местного самоуправления. Соглашение предполагает также организацию банком консультационных точек по кредитованию населения на территории районных администраций.
Как сообщил Губернатор Валерий Шанцев: «Цель соглашения — обеспечение доступности жилья для жителей области через систему ипотечного кредитования. В рамках соглашения Волго-Вятский банк Сбербанка России будет принимать активное участие в разработке и реализации программ строительства и модернизации объектов недвижимости и коммунальной инфраструктуры с участием федерального и регионального бюджетов. Кроме того, соглашение предусматривает кредитование банком предприятий, осуществляющих реализацию строительных проектов, сроком до 7 лет».
            По словам Председателя Правления Волго-Вятского банка Сбербанка России Дмитрия Давыдова, Сбербанк готов предоставлять населению ипотечные кредиты под 13% годовых на срок до 20 лет.
            Он также сообщил о том, что в настоящее время в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Сергаче и Шахунье функционируют специализированные центры жилищного кредитования ВВБ СБ РФ, при этом уже в конце апреля этого года будет открыт центр жилищного кредитования в Сормовском районе Нижнего Новгорода, в июне — в Автозаводском.
            Помимо финансового участия, Волго-Вятский банк Сбербанка России будет
проводить информационно-разъяснительные семинары совместно с органами местного самоуправления. Соглашение предполагает также организацию банком консультационных точек по кредитованию населения на территории районных администраций.
"