Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 1 ноября 2022,, 00:24

Updated 1 ноября 2022,, 00:24

Частный мусор

6 апреля 2009, 10:04
Об этом заявил мэр города Вадим Булавинов по окончанию оперативного совещания в мэрии. Вадим Булавинов подчеркнул, что в настоящее время разрабатывается проект распоряжения, согласно которому жители частного сектора должны будут в обязательном порядке вывозить мусор с места проживания. За счет средств городской администрации будет предоставляться техника и мусорные контейнеры, а жители частного сектора должны будут заключать договор с компанией по вывозу мусора. Предположительно плата за эти услуги составит 15 рублей с человека. Мэр подчеркнул, что в ближайшее время будет проведена сертификация компаний, занимающихся вывозом мусора, чтобы исключить проникновение на этот рынок не добросовестные фирмы, занимающиеся данным видом деятельности. По словам Булавинова, будут выделены дополнительные средства по линии комитета экологии на вывоз мусора со всех свалок Волжского откоса. В числе самых критичных территорий - незаконный мусорный полигон в деревне Подновье. Кроме того, по линии комитета экологии будет проведено обследование всех городских свалок. На средства городского бюджета будет закуплено 50 километров ограждающих конструкций, которые должны будут защитить парковые зоны от незаконного ввоза мусора.
Об этом заявил мэр города Вадим Булавинов по окончанию оперативного совещания в мэрии. Вадим Булавинов подчеркнул, что в настоящее время разрабатывается проект распоряжения, согласно которому жители частного сектора должны будут в обязательном порядке вывозить мусор с места проживания.
 
За счет средств городской администрации будет предоставляться техника и мусорные контейнеры, а жители частного сектора должны будут заключать договор с компанией по вывозу мусора. Предположительно плата за эти услуги составит 15 рублей с человека.
 
Мэр подчеркнул,  что в ближайшее время будет проведена сертификация компаний, занимающихся вывозом мусора, чтобы исключить проникновение на этот рынок не добросовестные фирмы, занимающиеся данным видом деятельности.
 
По словам Булавинова, будут выделены дополнительные средства по линии комитета экологии на вывоз мусора со всех свалок Волжского откоса. В числе самых критичных  территорий - незаконный мусорный полигон в деревне Подновье.
 
Кроме того, по линии комитета экологии будет проведено обследование всех городских свалок. На средства городского бюджета будет закуплено 50 километров ограждающих конструкций, которые должны будут защитить парковые зоны от незаконного ввоза мусора.
"