Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Анна Михалкова поселилась в нижегородской деревне

6 апреля 2009, 10:04
На этот раз под предводительством режиссёра Александра Прошкина, прославившегося своим фильмом «Холодное лето 53-го». Киномэтр решил воплотить на экране роман Валентина Распутина «Живи и помни», пишет газета «Новое дело». Сюжет известного романа разворачивается в далёкой деревне. Главный герой, дезертировавший с фронта, прячется здесь от всего мира. Его жена Анна единственная, кому он смог доверить свою жизнь. Главные роли в картине играют Анна Михалкова, Дарья Мороз, Сергей Маковецкий. Первоначально планировалось снимать картину в местах, где происходит действие повести Распутина, - на Ангаре. Но, как оказалось, той натуры, что описано в повести, больше нет: река измельчала, деревень нет. Плюс ко всему возникли проблемы технического характера. - Сам собой возник вариант Нижегородской области, рассказал корреспондентам газеты специалист компании, снимающей фильм, Андрей Щиголев. - Кто его предложил - никто не знает, но этот вариант устроил режиссера. На выбор натуры ушел месяц. В результате съёмки будут проходить в целом ряде деревень Нижегородской области. Будущий фильм предназначается для кинопроката. Подробности читайте в свежем номере газеты «Новое дело». Кроме того, на страницах газеты: бриллианты для первой леди - почему после того, как Путин стал президентом России, его супруга Людмила Путина, известная своей любовью к бриллиантам, стала надевать меньше драгоценностей; последние годы жизни Склярова, хорошее и плохое, тайное и явное; болезни большого города -кондиционеры, телевизоры, компьютеры, микроволновки и мобильники - окружающие нас чудеса техники существенно улучшают и упрощают жизнь, но одновременно с этим могут пагубно сказаться на нашем здоровье. Какие опасности таят в себе бытовые приборы, читайте в газете «Новое дело».
На этот раз под предводительством режиссёра Александра Прошкина, прославившегося своим фильмом «Холодное лето 53-го». Киномэтр решил воплотить на экране роман Валентина Распутина «Живи и помни», пишет газета «Новое дело».
 
Сюжет известного романа разворачивается в далёкой деревне. Главный герой, дезертировавший с фронта, прячется здесь от всего мира. Его жена Анна единственная, кому он смог доверить свою жизнь.
 
Главные роли в картине играют Анна Михалкова, Дарья Мороз, Сергей Маковецкий.
Первоначально планировалось снимать картину в местах, где происходит действие повести Распутина, - на Ангаре. Но, как оказалось, той натуры, что описано в повести, больше нет: река измельчала, деревень нет. Плюс ко всему возникли проблемы технического характера.
 
- Сам собой возник вариант Нижегородской области, рассказал корреспондентам газеты специалист компании, снимающей фильм, Андрей Щиголев. - Кто его предложил - никто не знает, но этот вариант устроил режиссера. На выбор натуры ушел месяц.
 
В результате съёмки будут проходить в целом ряде деревень Нижегородской области. Будущий фильм предназначается для кинопроката.
 
Подробности читайте в свежем номере газеты «Новое дело». Кроме того, на страницах газеты: бриллианты для первой леди - почему после того, как Путин стал президентом России, его супруга Людмила Путина, известная своей любовью к бриллиантам, стала надевать меньше драгоценностей; последние годы жизни Склярова, хорошее и плохое, тайное и явное; болезни большого города -кондиционеры, телевизоры, компьютеры, микроволновки и мобильники - окружающие нас чудеса техники существенно улучшают и упрощают жизнь, но одновременно с этим могут пагубно сказаться на нашем здоровье. Какие опасности таят в себе бытовые приборы, читайте в газете «Новое дело».
"