Posted 6 апреля 2009,, 04:04

Published 6 апреля 2009,, 04:04

Modified 3 ноября 2022,, 14:49

Updated 3 ноября 2022,, 14:49

“ А дорога белою лентою вьется ”

6 апреля 2009, 04:04
Акция объявлена Нижегородским региональным отделением партии “ Единая Россия ”. Сегодня, в день рассмотрения кассационной жалобы по делу Олега Щербинского, водителям и владельцам автомобилей предлагается поддержать несправедливо обвиненного Олега Щербинского. Они смогут выразить протест против решения суда. Знаком поддержки, сочувствия и солидарности станет белая ленточка, помещенная на капот машины. Напомним, Олег Щербинский был обвинен в том, что не заметил проблесковый маячок и не пропустил машину Алтайского губернатора. В итоге водитель Михаила Евдокимова на обгоне не справился с управлением. Это привело к трагедии, после чего Олег Щербинский получил 4 года лишения свободы в колонии- поселении. Этот приговор вызвал волну протеста по всей стране, в частности, в нашем городе было собрано около 4000 подписей в защиту обвиненного водителя. Активисты партии раздают белые ленточки на площадях Минина, Горького, Революции, в центре Сормовского и Автозаводского районов, а так же в Дзержинске, в Кстове и в Арзамасе.
Акция объявлена Нижегородским региональным отделением партии “ Единая Россия ”. Сегодня, в день рассмотрения кассационной жалобы по делу Олега Щербинского, водителям и  владельцам автомобилей предлагается поддержать несправедливо обвиненного Олега Щербинского. Они смогут  выразить протест против решения суда. Знаком поддержки, сочувствия и солидарности станет белая ленточка, помещенная на капот машины.
Напомним, Олег Щербинский был обвинен в том, что не заметил проблесковый маячок и не пропустил машину Алтайского губернатора. В итоге водитель Михаила Евдокимова на обгоне не справился с управлением. Это привело к трагедии, после чего Олег Щербинский получил 4 года лишения свободы в колонии- поселении. Этот приговор вызвал волну протеста по всей стране, в частности, в нашем городе было собрано около 4000 подписей в защиту обвиненного водителя.
Активисты партии раздают белые ленточки на площадях Минина, Горького, Революции, в центре Сормовского и Автозаводского районов, а так же в Дзержинске, в Кстове и в Арзамасе.
 
"