Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

990 нарушений правил дорожного движения выявлено в результате совместной акции работников ГЖД и сотр

6 апреля 2009, 05:04
Акция, в которой совместно с железнодорожниками участвовали 167 сотрудников ГИБДД, направлена на предотвращение нарушения водителями правил безопасности на железнодорожных переездах. В ходе операции было проверено 60 железнодорожных переездов. Выявлено 990 нарушений правил дорожного движения, из которых 85 – за неправильный проезд железнодорожных переездов. При этом в ходе операции было выявлено 14 водителей, управляющих автомашинами в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы ГИБДД на закрепленных постах около железнодорожных переездов раздавали водителям агитационные листовки. «Состояние дел с соблюдением водителями правил безопасности движения на железнодорожных переездах Нижегородской области вызывает серьезную обеспокоенность, - сообщил заместитель начальника отдела дорожной инспекции Управления ГИБДД Нижегородской области полковник милиции Александр Шапочкин. - В 2007 году уже произошло одно ДТП на переезде, один человек ранен». Александр Шапочкин отметил, что продолжают иметь место такие грубые нарушения правил дорожного движения на переездах, как объезд закрытого шлагбаума и проезд на красный сигнал светофора. Самым эффективным способом предотвращения нарушения водителями правил дорожного движения на переезде он назвал устройство заграждения переезда (УЗП), которое физически закрывает водителю въезд на переезд при приближении поезда. Заместитель начальника отдела пути Горьковского отделения ГЖД Александр Лунин сообщил, что в 2006 году УЗП вновь установлены на четырех переездах области. Он также отметил, что разрабатываются планы по оснащению неохраняемых переездов системами видеонаблюдения, которые будут передавать изображение переезда на ближайшую станцию с тем, чтобы дежурный по станции мог принять меры по заблаговременной остановке поезда, если на путях находится автомобиль. Пока в Нижегородской области таких систем видеонаблюдения на переездах нет.
Акция, в которой совместно с железнодорожниками участвовали 167 сотрудников ГИБДД, направлена на предотвращение нарушения водителями правил безопасности на железнодорожных переездах.
 
В ходе операции было проверено 60 железнодорожных переездов. Выявлено 990 нарушений правил дорожного движения, из которых 85 – за неправильный проезд железнодорожных переездов. При этом в ходе операции было выявлено 14 водителей, управляющих автомашинами в состоянии алкогольного опьянения.
 
Инспекторы ГИБДД на закрепленных постах около железнодорожных переездов раздавали водителям агитационные листовки.
 
«Состояние дел с соблюдением водителями правил безопасности движения на железнодорожных переездах Нижегородской области вызывает серьезную обеспокоенность, - сообщил заместитель начальника отдела дорожной инспекции Управления ГИБДД Нижегородской области полковник милиции Александр Шапочкин. - В 2007 году уже произошло одно ДТП на переезде, один человек ранен».
 
Александр Шапочкин отметил, что продолжают иметь место такие грубые нарушения правил дорожного движения на переездах, как объезд закрытого шлагбаума и проезд на красный сигнал светофора. Самым эффективным способом предотвращения нарушения водителями правил дорожного движения на переезде он назвал устройство заграждения переезда (УЗП), которое физически закрывает водителю въезд на переезд при приближении поезда.
 
Заместитель начальника отдела пути Горьковского отделения ГЖД Александр Лунин сообщил, что в 2006 году УЗП вновь установлены на четырех переездах области. Он также отметил, что разрабатываются планы по оснащению неохраняемых переездов системами видеонаблюдения, которые будут передавать изображение переезда на ближайшую станцию с тем, чтобы дежурный по станции мог принять меры по заблаговременной остановке поезда, если на путях находится автомобиль. Пока в Нижегородской области таких систем видеонаблюдения на переездах нет.
"