Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

8 миллиардов на развитие области

6 апреля 2009, 11:04
Об этом заявил журналистам Губернатор области Валерий Шанцев сразу после окончания совещания по вопросу формирования областной адресной инвестиционной программы по бюджету развития Нижегородской области в 2007 году. В 2007 году бюджет развития области составит 5 млрд. рублей. Эти деньги будут потрачены на 4 приоритетных отрасли: образование, здравоохранение, культуру и спорт. По словам Губернатора, на образование и здравоохранение планируется выделить по 1 млрд. рублей, на культуру и спорт по 800 млн. Большая часть бюджета развития пойдет на строительство новых объектов, остальные на техническое перевооружение и капитальный ремонт существующих. В перечисленных сферах много долгостроев, которые требуют инвестиционных вливаний. Валерий Шанцев заявил, что кроме предусмотренных в бюджете 5 млрд. рублей, в бюджет развития 2007 года будут привлечены кредитные средства в размере 3 млрд. рублей. По словам Губернатора, в результате конкурса будут выбраны банки, которые предложат наиболее выгодные условия кредитования.
Об этом заявил журналистам Губернатор области Валерий Шанцев сразу после окончания совещания по вопросу формирования областной адресной инвестиционной программы по бюджету развития Нижегородской области в 2007 году.
 
В 2007 году бюджет развития области составит 5 млрд. рублей. Эти деньги будут потрачены на 4 приоритетных отрасли: образование, здравоохранение, культуру и спорт. По словам Губернатора, на образование и здравоохранение планируется выделить по 1 млрд. рублей, на культуру и спорт по 800 млн.
 
Большая часть бюджета развития пойдет на строительство новых объектов, остальные на техническое перевооружение и капитальный ремонт существующих. В перечисленных сферах много долгостроев, которые требуют инвестиционных вливаний.
 
Валерий Шанцев заявил, что кроме предусмотренных в бюджете 5 млрд. рублей, в бюджет развития 2007 года будут привлечены кредитные средства в размере 3 млрд. рублей. По словам Губернатора, в результате конкурса будут выбраны банки, которые предложат наиболее выгодные условия кредитования.
"