Posted 6 апреля 2009,, 05:04

Published 6 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

250 человек на льдине в 1 км от берега

6 апреля 2009, 05:04
25 марта в 13 часов 45 минут в Центр Управления Силами ГУ МЧС России по Нижегородской области от оперативного дежурного ГУ МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о людях, терпящих бедствие на дрейфующей льдине не территории Горьковского водохранилища в районе п.Юрьевец, Ивановской области. На расстояние 1 км от берега оторвались две льдины, на которых находились рыбаки. Расстояние между ними составило 10 метров. По информации оперативного дежурного ГУ МЧС России по Ивановской области, терпят бедствие на дрейфующей льдине более 200 человек. От ГУ МЧС России по Нижегородской области на место происшествия направлен аварийно-спасательный отряд г.Городец, с базы дислокации АСО по Нижегородской области выдвинулась колонна в количестве 2 автомобилей с прицепами (2 судна на воздушной подушке), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области. В 15.50 из аэропорта «Нижний Новгород» вылетела оперативная группа во главе с заместителем начальника ГУ полковником Гугулашвили Ш.И. и заместителем начальника ПУрРЦ полковником Сульдиным Г.И. на вертолете МИ-8МТ. По информации оперативного дежурного ГУ МЧС РФ по Ивановской области в 17-00 со льдины с помощью судна на воздушной подушке и 8 лодок местного населения спасено 248 человек. Вертолетом МИ8МТ спасено 2 человека . Жертв нет.
25 марта в 13 часов 45 минут в Центр Управления Силами ГУ МЧС России по Нижегородской области от оперативного дежурного ГУ МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о людях, терпящих бедствие на дрейфующей льдине не территории Горьковского водохранилища в районе п.Юрьевец, Ивановской области.
 
На расстояние 1 км от берега оторвались две льдины, на которых находились рыбаки. Расстояние между ними составило 10 метров.
 
По информации оперативного дежурного ГУ МЧС России по Ивановской области, терпят бедствие на дрейфующей льдине более 200 человек.
 
От ГУ МЧС России по Нижегородской области на место происшествия направлен аварийно-спасательный отряд г.Городец, с базы дислокации АСО по Нижегородской области выдвинулась колонна в количестве 2 автомобилей с прицепами (2 судна на воздушной подушке), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
 
В 15.50 из аэропорта «Нижний Новгород» вылетела оперативная группа во главе с заместителем начальника ГУ полковником Гугулашвили Ш.И. и заместителем начальника ПУрРЦ полковником Сульдиным Г.И. на вертолете МИ-8МТ.
 
По информации оперативного дежурного ГУ МЧС РФ по Ивановской области в 17-00 со льдины с помощью судна на воздушной подушке и 8 лодок местного населения спасено 248 человек. Вертолетом МИ8МТ спасено 2 человека . Жертв нет.
"