Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

18 сотрудников нижегородского ОМОНа поощрены нагрудными знаками

6 апреля 2009, 11:04
ОМОН «Нижегородская гвардия» сегодня отмечает 16-летие, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

6 апреля 2009 года на базе ОМОНа «Нижегородская гвардия» прошли торжественные мероприятия, посвященные 16 годовщине образования данного спецподразделения. На торжественные мероприятия были приглашены ветераны спецподразделений, а также дети подшефной школы № 181.

В своем выступлении командир ОМОНа «Нижегородская гвардия» подполковник милиции Владимир Кузоватов поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что подразделения ОМОНа на сегодняшний день являются главным оперативным резервом Министра внутренних дел России и начальника ГУВД по Нижегородской области. На отряд «Нижегородской гвардии» возложен круг задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, раскрытию преступлений и задержанию преступников, участию, совместно с другими службами и подразделениями, в борьбе с терроризмом и проявлениями экстремизма.

«16 лет, на первый взгляд, это не много, но за этим стоит огромный труд по совершенствованию Отряда и каждого сотрудника в частности», – отметил Владимир Кузоватов.

Приказом начальника ГУВД по Нижегородской области за заслуги в поддержании законности, правопорядка, образцовое исполнение служебного долга, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности 18 сотрудников ОМОНа поощрены нагрудными знаками «Лучший сотрудник специальных подразделений», «Отличник милиции», почетными грамотами ГУВД по Нижегородской области, денежными премиями, а также очередными специальными званиями младшего начальствующего состава, в порядке поощрения.

В ходе торжественного мероприятия сотрудники ОМОНа и приглашенные гости почтили минутой молчания помять товарищей, погибших при исполнении служебных обязанностей и возложили цветы к стеле. По завершению торжественной части сотрудники ОМОНа продемонстрировали присутствующим свои физические данные. Разбившись на команды, они устроили соревнования на свежем воздухе – это жим штанги лежа, поднятие 32-хкилограммовых гирь, преодоление полосы препятствий.

Дети подшефной школы поздравили именинников, организовав для них своими силами праздничный концерт.

"