Posted 6 марта 2012,, 13:03

Published 6 марта 2012,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:26

Updated 12 ноября 2022,, 15:26

«Сегодня уже у 75% «афганцев» есть квартиры, но по «чеченцам» процент меньше», - В. Бирюков

6 марта 2012, 13:03

Об этом сообщил журналистам председатель правления областной организации Общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" Валерий Бирюков.
«Хорошо, что в работу нашего Координационного совета включились губернатор и члены правительства области. Сегодня мы провели первое заседание в таком формате. Обсуждали вопросы улучшения условий жизни старшего поколения, обеспечения жильем участников ВОВ, которых в регионе осталось около 700 человек. У нас тоже есть предложения по улучшению жилищных условий участников военных действий в Афганистане и Чечне. Сегодня уже у 75% «афганцев» есть собственные квартиры, но по «чеченцам» процент меньше. Ребята еще не успели обзавестись жильем», - сообщил он.
«Еще один вопрос, который мы бы хотели поставить на повестку следующих заседаний - это вопрос о Госпитале ветеранов войн на улице Гоголя в Нижнем Новгороде. Нам повезло, Нижегородская область - единственный субъект, где работают три таких госпиталя. Но в приемном отделении на Гоголя неудобные для ветеранов и инвалидов лестницы и переходы. Сегодня мы имеем возможность решать подобные проблемы напрямую, через представителей профильных министерств, и я уверен, процесс их решения теперь ускорится в разы», - сказал В. Бирюков.

"