Posted 6 марта 2012,, 11:03

Published 6 марта 2012,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:26

Updated 12 ноября 2022,, 15:26

Для соблюдения сроков сдачи эстакады, здание УВД на транспорте необходимо снести до 1 мая

6 марта 2012, 11:03

На оперативном совещании у главы администрации Нижнего Новгорода генеральный директор МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин озвучил ряд проблем, связанных со строительством подходов к метромосту. Основной из них является вопрос о сносе жилых домов и административных зданий, находящихся в зоне строительства.

Об этом сообщает корреспондент ИА «Ньюс-НН», присутствовавший на совещании.

Со стороны Московского вокзала строительству эстакады над железнодорожными путями мешает здание УВД на транспорте. Ю. Гаранин подчеркнул, что 1 апреля должно быть готово новое помещение для УВДТ, 15 апреля закончен переезд, а к 1 мая здание уже необходимо снести, иначе подрядчики просто не успеют выполнить надвижные конструкции виадука.

В нагорной части строительству дороги-дублера улицы Красносельская и реконструкции площади Лядова препятствуют 4 дома, в которых проживают 12 семей. В настоящее время вопросы предоставления владельцам нового жилья решаются в судебном порядке.

Глава администрации города Олег Кондрашов прокомментировал, что по вопросу с объектом УВД будет решен.

«А вот правобережные подходы, там где идут работы по организации дублеров улицы Красносельской с выходом на улицу Белинского, там действительно есть проблемы. На сегодняшний день из 109 домов осталось 4 проблемных дома, в которых проживает 12 семей, где у нас есть сложности по расселению. В ряде случаев получается такая ситуация, что жители не живут в этих домах, тем не менее ведут судебные тяжбы с городской администрацией на получение комфортабельных квартир в центре города. Второе – есть ситуация, когда наследники собственника ведут споры между собой, и только потом будут разбираться с администрацией», - сказал О. Кондрашов.

«Весь город, вся нагорная часть ожидает, когда решится эта проблема и в городе появится современная транспортная развязка», - заявил глава администрации.

"