Posted 6 марта 2009,, 12:03

Published 6 марта 2009,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Более 3600 женщин-милиционеров принимают поздравления с 8 марта в Нижегородской области

6 марта 2009, 12:03
Начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов на торжественном собрании поздравил сотрудниц областного ГУВД с международным женским днем.

6 марта 2009 года в преддверии праздника 8 марта в ГУВД по Нижегородской области состоялось торжественное собрание. В этот день все мужчины поздравляли своих коллег женщин, которые служат в рядах милиции.

«С женщиной связаны вечные ценности – тепло семейного очага, детский смех, нежность и забота. Все, к чему прикасается женщина, несет особый отпечаток любви и доброты. Ваше присутствие заставляет нас, мужчин, двигаться вперед, совершенствоваться», - заявил начальник ГУВД Виктор Братанов, обращаясь к сотрудницам милиции.

Он также отметил, что представительницам прекрасной половины человечества по плечу любые свершения и высоты. «Мы прекрасно понимаем, что какими бы сильными, деловыми вы не были, какие бы посты не занимали, вы всегда остаетесь, прежде всего, женщинами – хрупкими, ранимыми, так нуждающимися в нашей поддержки, любви и понимании», - подчеркнул В.Братанов.

«Искренне желаю вам здоровья и успехов, благополучия и счастья. Пусть вам во всем сопутствует удача, пусть всегда Вас окружают тепло и забота, внимание и уважение!», - подчеркнул начальник ГУВД.

После вступительного слова начальник ГУВД лично вручил прекрасным дамам нагрудные знаки, почетные грамоты и ценные подарки. Всего было поощрено 67 женщин служащим в Нижегородской милиции. После торжественного мероприятия в честь женщин состоялся концерт.

Все слова, обращенные к женщинам в погонах, нижегородские милиционеры также адресуют, всем бабушкам, женам, мамам, любимым и дочерям.

В ГУВД по Нижегородской области проходит службу 3646 женщин. Из них: начальствующий состав – 2991, рядовой состав – 655. Имеют специальное звание «полковник» - 6, «подполковник» - 148. Имеют ученую степень – 6 человек: кандидат юридических наук – 3; кандидат химических наук – 1; кандидат медицинских наук — 1; кандидат экономических – 1.

"