Posted 6 февраля 2014,, 08:02

Published 6 февраля 2014,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:26

Updated 12 ноября 2022,, 15:26

Нижегородская область представит экспозицию в Олимпийском парке в Сочи

6 февраля 2014, 08:02
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

7 февраля в день открытия Олимпийских игр на «Экспозиции регионов России» Нижегородскую область будут представлять министерство поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, министерство спорта и молодежной политики, а также Нижегородский туристско-информационный центр.

Участие Нижегородской области в «Экспозиции регионов России» ─ это возможность заявить о привлекательности края с точки зрения отдыха, знакомства с национально-культурным богатством страны, также это возможность привлечь потенциальных туристов из 89 стран.

Посетители стенда смогут познакомиться со спортивными достижениями, промышленным потенциалом, а также уникальными туристическими возможностями Нижегородского края. Нижегородская область представит видеопрезентацию о регионе. Она будет подготовлена на на четырех языках. Помимо этого, на семи языках для гостей Олимпийского парка изданы красочные информационные каталоги о Нижегородской области.

Гостей экспозиции Нижегородской области встретит полутораметровая матрешка с символикой Олимпиады. Она изготовлена предприятием народных художественных промыслов Нижегородской области «Хохломская роспись». Кроме этого, подготовлен широкий ассортимент сувенирной продукции, посуды, предметов интерьера, а также матрешек. Хохломскую матрешку организаторы Олимпийских игр подарят каждой иностранной делегации, прибывающей в Сочи.

Министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг области и мастерами хохломской росписи будут организованы мастер-классы в Олимпийских деревнях Прибрежная, Горная и Дополнительная. Гости Олимпиады смогут познакомиться с азами одного из старейших промыслов Нижегородской области.

"