Posted 6 февраля 2014,, 06:02

Published 6 февраля 2014,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:26

Updated 12 ноября 2022,, 15:26

Двум женщинам, организовавшим занятие проституцией в сауне, вынесен приговор суда в Нижегородской области

6 февраля 2014, 06:02
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Арзамасский городской суд Нижегородской области рассмотрел уголовное дело в отношении двух женщин, администраторов оздоровительного комплекса, обвиняемых в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ - деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией.

Первая из них с марта 2008 года, а вторая с сентября 2013 года работали у индивидуального предпринимателя в оздоровительном комплексе в должности администратора.

Они согласились выступать посредниками между клиентами-мужчинами и женщинами, оказывающими интимные услуги сексуального характера. Отметим, что сами администраторы проституцией не занимались.

Одна из подсудимых стала организатором преступной деятельности. Она сама распоряжалась выручкой и лично выделяла каждому члену преступной группы долю в виде премиальных.

Правоохранители в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» 4 апреля минувшего года в 22.00 попросили пригласить женщин для оказания интимных услуг. Администратор предложила клиентам пройти в помещение сауны для отдыха, а сама прошла в бильярдную, где находились женщины, приглашенные для оказания услуг сексуального характера. С полицейскими обговорили условия предоставления интимных услуг, получив деньги. После этого организаторы притона были задержаны сотрудниками полиции.

24 декабря 2013 года ст. следователем СО Отдела МВД России по Арзамасу уголовное дело в отношении одной из обвиняемых прекращено по акту об амнистии, так как она старше 55 лет и ранее не судима.

Две другие женщины признаны виновными. Им назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

"