Posted 5 октября 2009,, 06:10

Published 5 октября 2009,, 06:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:05

Updated 1 ноября 2022,, 00:05

"У нас есть все основания гордиться учительским корпусом Нижнего Новгорода", - В.Булавинов

5 октября 2009, 06:10
5 октября в 100 странах мира отмечается Всемирный день учителя. Профессиональный праздник всех работников сферы образования по указу Президента РФ от 3 октября 1994 года празднуется в России также 5 октября. В этот день, несмотря на начало рабочих будней, во всех школах царит праздничная атмосфера. Официальная торжественная часть по чествованию всей педагогической общественности Нижнего Новгорода пройдет в театре «Комедия», где глава города наградит лучших учителей.

5 октября 2009 года в 15:00 в театре «Комедия» глава города Вадим Булавинов поздравит нижегородских педагогов образовательных учреждений с Днем учителя. В празднике примут участие педагогические работники образовательных учреждений города, директора школ, детские тренеры и другие приглашенные лица.

На торжественном мероприятии Вадим Булавинов вручит награды работникам образования, физической культуры и спорта Нижнего Новгорода. Лучшие педагоги получат Почетные грамоты и Благодарственные письма главы города, Почетные знаки «Благодарность от главы города» и грамоты городской Думы.

В рамках праздника состоится вручение памятных подарков молодым специалистам учебных заведений, представителям педагогических династий и ветеранам сферы образования города.

Музыкальное сопровождение праздника обеспечит обладатель гран-при всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии Нижнего Новгорода - Нижегородский губернский оркестр под руководством главного дирижера, заслуженного артиста России Евгения Петрова.

Глава администрации города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов поздравляет всех учителей с их профессиональным праздником.

Как отмечается в поздравлении, труд педагога всегда был уважаемым и почетным. И во все времена он требовал от человека, избравшего эту нелегкую стезю, особых качеств. «Вы учите наших детей не только писать и читать, вы формируете в них стремление познавать в течение всей жизни, умение находить и пользоваться информацией, принимать самостоятельные решения. Ваши достижения сегодня - залог успешного развития города и всей страны завтра», - считает мэр.

По мнению Вадима Булавинова, не оценки, а конкурентоспособность нижегородских выпускников, их востребованность и жизненный успех - вот критерии, по которым сейчас определяется качество педагогического труда.

«И у нас есть все основания гордиться учительским корпусом Нижнего Новгорода», - заявил он. Свидетельство тому гранты нашим школам в рамках национального проекта «Образование», победы нижегородских школьников на всероссийских и международных олимпиадах и многое другое.

«Примите слова глубочайшей признательности за ваш труд, терпение и мудрость, внимание и заботу, за доброту ваших сердец!», - обращается глава города к учителям.

В заключении поздравительного слова Вадим Булавинов желает педагогам крепкого здоровья и благополучия, профессиональных успехов и талантливых учеников, чьими яркими именами будет гордиться Нижний Новгород и Россия.

"