Posted 5 октября 2009,, 11:10

Published 5 октября 2009,, 11:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:04

Updated 1 ноября 2022,, 00:04

"Будет принято силовое решение о подаче газа и запуске ведомственной котельной", -В.Булавинов

5 октября 2009, 11:10
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

5 октября 2009 года на оперативном совещании генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Евгений Рогачев доложил главе города Вадиму Булавинову о том, что все 100% домов, обслуживаемых акционерным обществом, получили тепло от котельных. В настоящее время идет подача теплоносителя от элеваторных узлов в стояки и происходит регулировка внутренних систем.

«В прошлом году мы пустили тепло от котельных и ЦТП за пять дней, и это был лучший показатель за все предыдущие годы. Сегодня подача теплоносителя до каждого муниципального дома была проведена уже за два дня. Осень 2009 года показала, что по срокам пуска тепла и подготовке жилищного фонда к зиме коммунальные службы Нижнего Новгорода вышли на принципиально новый уровень работы», - заявил глава города Вадим Булавинов.

По словам градоначальника, омрачают ситуацию только долг Центральной инженерной базы Министерства обороны перед Нижегородской топливно-энергетической компанией. По причине неплатежей военного ведомтсва без тепла остаются 31 жилой дом, два детских сада и музыкальное училище. «Уверен, что сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям будет принято силовое решение о подаче газа и запуске ведомственной котельной», - подчеркнул Вадим Булавинов.

"