Posted 5 сентября 2012,, 08:09

Published 5 сентября 2012,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Новая ледовая арена будет построена в Н.Новгороде на берегу Оки

5 сентября 2012, 08:09

Губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» (http://shantsevvp.livejournal.com/66307.html) сообщил, что в ближайшее время будет «встречаться с потенциальными инвесторами и обсуждать строительство хоккейной арены на берегу Оки, около площади Комсомольская и Молитовского моста».

Вопрос о строительстве новой арены был задан главе региона на встрече болельщиков с игроками и руководством ХК «Торпедо», организованной в преддверии нового сезона КХЛ.

В блоге Валерий Шанцев также поделился впечатлениями от выступления команды в прошлом году и ожиданиями от нового сезона. «В прошлом году команда сыграла удачно – первое место в дивизионе Тарасова, поражение в плей-офф только от будущих чемпионов. После этого мы ждали, когда вновь встретимся с командой, когда начнется сезон, когда увидим ребят в деле. Каждый болельщик ждет этого момента», - написал губернатор.

По мнению главы региона, нижегородцам «есть на что надеяться»: «В отличие от прошлого года, когда мы начинали с чистого листа, костяк команды сохранился, в этом году укреплялись уже точечно. Конечно, много даст и прошлогодний опыт».

«Мы хотим, чтобы результаты были самые высокие. Но для этого нам все надо будет хорошо постараться. И здесь многое зависит и от болельщиков. Приглашаю всех вас приходить на каждый матч и поддерживать свою команду. Приятно слышать, когда наши соперники говорят, что в Нижнем особый болельщик - понимающий хоккей, уважающий всех, кто борется до конца», - написал Валерий Шанцев.

«Желаю нашим хоккеистам побед, красивой игры, стойкости и мужества. У "Торпедо" есть все возможности сыграть в этом сезоне лучше, чем в прошлом году. А мы со своей стороны сделаем все для того, чтобы игроки думали только о хоккее, а не о каких-нибудь проблемах», - заключил губернатор.

"