Posted 5 сентября 2012,, 05:09

Published 5 сентября 2012,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Нижегородская область за последние несколько лет сделала серьезный рывок в развитии спорта –Н.Тишина

5 сентября 2012, 05:09

Об этом вице-президент нижегородской областной федерации художественной гимнастики Наталья Тишина заявила журналистам, комментируя развитие спорта в Нижегородской области

«Развивая и популяризируя массовый спорт, мы не только оздоравливаем население, но и создаем базу для спорта высших достижений. Его развитию должны уделять особое внимание как региональные, так и федеральные власти», - отметила она.

«Нижегородская область за последние несколько лет сделала серьезный рывок в развитии спорта. Например, если дети раньше занимались художественной гимнастикой только в Нижнем Новгороде, то сейчас этот вид спорта развит и во многих районах области: Балахна, Дзержинск, Богородск, Арзамас, Выкса, Заволжье. Я никогда в жизни не думала, что из Борского района из деревни Редькино к нам приедут талантливые девочки заниматься художественной гимнастикой», - рассказала Н.Тишина.

«С каждым годом площадок, где дети начинают заниматься спортом, все больше и больше, и огромную роль в этом сыграла областная программа строительства ФОКов. В них есть все для развития спорта – тренажерный, танцевальный и спортивный залы, каток. И не важно, что девочка, придя в ФОК заниматься в секции художественной гимнастике, или мальчик, который записался в секцию хоккея, войдут в будущем в состав сборной области или страны. Главное, что они в спорте, а значит, приучаются к здоровому образу жизни», - подчеркнула она.

Напомним, в 2012 году в XXX Олимпийских играх в Лондоне приняли участие девять нижегородских спортсменов. Впервые в истории нашего региона половина из них (пять спортсменов делегации Нижегородской области) вернулась с Олимпиады с медалями разного достоинства: три спортсмена с бронзовыми наградами, один – с серебряной и один – с золотой.

4 сентября с олимпийцами-нижегородцами встретился губернатор области Валерий Шанцев. В рамках встречи спортсмены обсудили программу развития массового спорта в Нижегородской области, инициированную главой региона.

Кстати, олимпийцы-нижегородцы поддержали предложение президента РФ посетить 1 сентября школы в своих регионах – в День знаний они лично встретились со школьниками и рассказали им о прошедших Играх.

"