Posted 5 августа 2013,, 07:08

Published 5 августа 2013,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

Парк Победы стал удачным местом проведения мероприятий военно-патриотического воспитания молодежи - С.Патлань

5 августа 2013, 07:08
Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

2 августа в парке Победы на Гребном канале состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск. В 2013 году по решению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова празднование Дня ВДВ впервые прошло в городском музее техники и оборонной промышленности.
Во время торжества состоялись митинг и минута молчания, церемония возложения цветов к месту, где в текущем году будет установлен памятник Герою Советского Союза Василию Маргелову.

По словам ветерана ВДВ Вячеслава Каныгина, администрация города приняла абсолютно верное решение восстановить парк Победы и создать на его территории мемориал памяти десантников, погибших при защите Родины.

После торжественной части гостям праздника были представлены историческая реконструкция в исполнении участников страйкбольного клуба «Полигон - 52» и праздничный концерт. В парке Победы работала выставка стрелкового оружия, пневматический тир и полевая кухня.

В целях обеспечения транспортного обслуживания населения с 12.00 до 16.00 путь следования автобусных маршрутов №№ Т-42 и Т-117 был организован до парка Победы. Всего в торжественных мероприятиях приняли участие порядка 1,5 тыс. человек. По оперативным сводкам правоохранительных органов, День ВДВ уже третий год проходит без нарушений общественного порядка.

«По решению Олега Кондрашова городской парк Победы после долгого перерыва начал восстанавливаться и благоустраиваться. Он стал очень удачным местом для проведения подобных торжественных мероприятий. Парк Победы является не только символическим местом для ветеранов, жителей Нижнего Новгорода, но и вносит колоссальный вклад в дело военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Здесь ребята могут вживую соприкаснуться с нашей историей», - отметил председатель Нижегородского регионального отделения общественной организации «Союз десантников» Сергей Патлань.

"