Posted 5 августа 2013,, 05:08

Published 5 августа 2013,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

Чемпионат по домино состоялся в Нижегородской области

5 августа 2013, 05:08
Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Команда из Балахны стала победителем первого областного турнира по домино среди пенсионеров

В Нижегородской области состоялись финальные соревнования областного турнира по домино среди пенсионеров. В турнире приняли участие 16 команд-финалистов из разных районов области. Организатором первого областного чемпионата по домино среди пенсионеров стало министерство социальной политики региона при поддержке федерации домино Нижнего Новгорода.

«Мы получили большой отклик от пенсионеров, когда в прошлом году проводили районные соревнования по домино. Как результат - проведение областного турнира. Более 760 пенсионеров приняли участие в отборочных этапах. Домино, действительно, самая народная игра: это и азарт, и общение, и соревнование. Думаю, что областной турнир по домино должен стать традиционным», - сказала министр социальной политики Ольга Носкова.
В результате финальных игр победителями и призерами стали три команды:

- 1 место - команда города Балахна (Владимир Михайлович Свинкин, Владимир Иванович Сычев),

- 2 место - команда Вознесенского района (Петр Евгеньевич Мартынов, Александр Семенович Пешехонов),

- 3 место - команда Воскресенского района (Георгий Иванович Самарин, Геннадий Александрович Миронов).

Чемпионат по домино проходил в три этапа. Первый – районный, проводился в 50 городах и районах региона и во всех районах Нижнего Новгорода. Второй этап – зональный, проходил в 5 городах Нижегородской области: Арзамас, Дзержинск, Семенов, Сергач, Урень, а также в Советском районе Нижнего Новгорода. В зональном турнире приняло участие 98 пенсионеров из 49 городов и районов области и Нижнего Новгорода. По итогам второго этапа были отобраны лучшие команды (по два человека в каждой) для участия в финальном этапе.

"