Posted 5 августа 2010,, 05:08

Published 5 августа 2010,, 05:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:17

Updated 1 ноября 2022,, 00:17

Операция "Перевозчик" организована УГИБДД по Нижегородской области 5 августа

5 августа 2010, 05:08
Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

В связи с усилением негативной обстановки в сфере пассажирских перевозок, особенно перевозок детей автобусами, в том числе на дальние расстояния, Управлением ГИБДД ГУВД по Нижегородской области совместно с Центром БППР и ИАЗ н.п. ГУВД по Нижегородской области 5 августа 2010 года проводится операция «Перевозчик».

Цель данной операции – активизировать борьбу по пресечению фактов незаконной предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров частными автоперевозчиками.

В связи с летним курортным сезоном значительно возросло количество перевозок детей автобусами. Вместе с тем, проводимые проверки показывают, что перевозчиками требования по обеспечению безопасности дорожного движения при организации и осуществлению перевозок детей в полном объёме не выполняются.

Особое внимание будет обращаться на соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Кроме того, будет ужесточён контроль за водителями, не использующими ремни безопасности, превышающими скоростной режим, нарушающими правила проезда перекрестков и пешеходных переходов.

"