Posted 5 августа 2010,, 06:08

Published 5 августа 2010,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

25-летний юбилей отмечают милиционеры по охране Нижегородского метрополитена 5 августа

5 августа 2010, 06:08
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

5 августа 2010 года в отделе милиции на Нижегородском метрополитене состоится торжественное мероприятие, посвященное 25-летию отдела милиции на Нижегородском метрополитене ГУВД по Нижегородской области.

По традиции с вступительным словом к своим подчиненным обратится начальник отдела подполковник милиции Олег Красногорский. Среди гостей мероприятия – представители администрации Нижегородской области и администрации города.

Гостям сотрудники милиции покажут, как работают новые, так называемые, «налодонники» - переносной абонентный комплекс системы передачи данных ТОД-340Н «Валдай». Уже более полугода сотрудники милиции Нижегородского метрополитена успешно используют в своей службе такие комплексные системы.

Всего за 7 месяцев 2010 года было проведено 30 специальных мероприятий, в том числе: операции «Правопорядок», «Розыск», «Иностранец», «Арсенал» и другие.

За этот период было задержано 5753 правонарушителей, из них: лиц, задержанных за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 5238, за мелкое хулиганство – 422, нарушителей паспортного режима – 29. Также за 7 месяцев 2009 года было задержано 32 несовершеннолетних правонарушителей. Задержано 67 лиц, находящихся в розыске, выявлено 117 сотовых телефонов, находящихся в розыске.

Справка:

Нижегородский метрополитен, как и все метрополитены Российской Федерации, охраняется специализированными подразделениями. Задачами отдела милиции являются: охрана метрополитена от преступных посягательств, обеспечение безопасности проезда пассажиров и движения поездов, предупреждение административных правонарушений, преступлений и чрезвычайных ситуаций, недопущения актов терроризма и экстремизма. Отделом милиции круглосуточно охраняется 13 станций метрополитена, депо и инженерный корпус.

В целях улучшения оперативной обстановки на метрополитене, укрепления правопорядка, предупреждения актов терроризма отделом милиции на Нижегородском метрополитене ГУВД по Нижегородской области во взаимодействии с территориальными ОВД регулярно организовываются и проводятся профилактические мероприятия, а также рейды по борьбе с наиболее распространенными в метро правонарушениями.

"