Posted 5 июня 2017,, 14:39

Published 5 июня 2017,, 14:39

Modified 3 ноября 2022,, 16:57

Updated 3 ноября 2022,, 16:57

На площади Минина и Пожарского установили трехметровое сердце

5 июня 2017, 14:39
Объемная световая композиция «Сердце России» установлена в большом сквере на площади Минина и Пожарского. Об этом сообщает корреспондент NewsNN.

Композиция представляет собой сердце с символическим колокольчиком. Конструкция выполнена из композитных материалов. Ее размер в собранном виде составляет 3х4 метра.

Сердце установлено в рамках праздничного оформления Нижнего Новгорода ко Дню города и Дню России. Впервые нижегородцы увидели композицию в областном центре в прошлом году.

«Композиция была очень популярна у гостей города и нижегородцев, многие выкладывали с ней фотографии в соцсетях. В этом году она также будет украшать одну из центральных площадок праздника. Композиция будет стоять в сквере, начиная с сегодняшнего дня и до 13 июня», - рассказал заместитель директора Городского центра градостроительства и архитектуры Александр Саляев.

Говоря в целом об оформлении города к празднику, он отметил, что всего в проекте декоративно-художественного оформления будет задействовано 173 конструкции, в том числе транспаранты-перетяжки, флаговые композиции, рекламные щиты 6х3 метра и суперборды. Кроме того, напечатано 3,5 тысячи плакатов формата A1 с программой праздника для размещения в местах массового пребывания людей, в том числе в учреждения образования, здравоохранения и культуры. Для распространения в районах города изготовлено 8 тысяч праздничных плакатов.

"