Posted 5 мая 2011,, 11:05

Published 5 мая 2011,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Дети полицейских взяли в руки оружие

5 мая 2011, 11:05

Sample ImageВ рамках всероссийской акции «Эстафета подвига» дети сотрудников органов внутренних дел посетили ОМОН ГУВД по Нижегородской области «Нижегородская гвардия».

25 ребят в возрасте от 10 до 13 лет впервые побывали на базе ОМОНа. Для ребят была организована экскурсия по зданию, в котором располагается отряд. Школьникам бойцы отряда показали свой музей, где собраны экспонаты, связанные с историей отряда и «боевыми» выездами в «горячие точки».

Об этом сообщается на сайте ГУВД по Нижегородской области.

Один из больших стендов в музее представлял собой оружие, боеприпасы, документы и другие вещи, которые конфисковали бойцы отряда у террористов в ходе служебных командировок в Северо-Кавказский регион. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, награждены государственными наградами 226 сотрудников отряда, многие из них имеют несколько правительственных наград, 58 сотрудников награждены орденами «Мужества». Многие сотрудники отряда при исполнении служебного долга получили ранения и контузии различной степени тяжести.

В актовом зале для школьников была устроена выставка спецсредств, состоящих на вооружении «Нижегородской гвардии». Инспектор по огневой подготовке показал детям АКС, автомат «Кедр», пистолеты «Макарова», «ТТ», «Стечкина» и другое оружие. Школьники смогли не только посмотреть оружие на стенде, но и под присмотром взрослых подержать в руках автоматы и спецсредства ОМОНа.
Фото с сайта ГУВД по Нижегородской области
"