Posted 5 мая 2009,, 10:05

Published 5 мая 2009,, 10:05

Modified 3 ноября 2022,, 15:51

Updated 3 ноября 2022,, 15:51

Патриотический клуб "Отвага" открывается в Нижнем Новгороде

5 мая 2009, 10:05
Мероприятие приурочено к празднику День Победы, сообщают в городской администрации.

6 мая2009 года в 12.00 в Доме детского творчества Московского района Нижнего Новгорода глава района Михаил Самойленко примет участие открытии патриотического клуба «Отвага». Клуб создан по инициативе военного комиссариата и Дома детского творчества при поддержке администрации Московского района. В мероприятии примут участие представители военного комиссариата и Совета ветеранов.

Планируется, что основной целью деятельности патриотического клуба станет подготовка подростков к службе в армии. В клубе с юношами 13-16 лет из «группы риска» будут работать бывшие офицеры вооруженных сил. Под руководством специалистов ребята пройдут курс молодого бойца, знакомятся с историей, структурой Российской армии и ее Уставом.

Специалисты будут проводить для молодых людей занятия по основам рукопашного боя и строевой подготовки. В течение учебного года воспитанники учреждения посетят Центр подготовки ОМОН, побывают в музее ФСБ, ознакомятся с бытом в войсковых частях. В дни летних школьных каникул, в первой половине июня, для ребят из клуба «Отвага» на базе Дома детского творчества будет работать летний городской военно-патриотический лагерь. Во второй половине июня подростки отправятся в лагерь «Десантник» на базе Кстовского военного училища, а в июле ребята смогут побывать в военно-патриотическом лагере при войсковой части в поселке Мулино.

Планируется, что летом 2009 года в патриотическом лагере «Отвага» будут заниматься около 80 ребят, состоящих на внутришкольном учете и на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

"