Posted 5 апреля 2012,, 08:04

Published 5 апреля 2012,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

«Нижновэнерго» усиливает контроль за бесперебойной работой энергообъектов

5 апреля 2012, 08:04

Об этом сообщается в пресс-релизе предприятия.

В связи неустойчивой погодой, сопровождающейся обильным мокрым снегом, а также усиливающимся порывами ветра, достигающими 13-18 м/с, в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается усиленный контроль за бесперебойной работой электроэнергетических объектов и принимаются дополнительные меры для предотвращения возможного возникновения нештатных ситуаций, связанных с обеспечением надежного электроснабжения потребителей. Все социально значимые объекты Нижегородской области находятся под особым контролем.

Согласно прогнозам ГУ «Нижегородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями», в ближайшие сутки на территории Нижегородского региона ожидается продолжение обильных осадков в виде мокрого снега с усиливающимся ветром.

Подобные погодные условия означают для сетевого комплекса возможное налипание снежного покрова на линии электропередачи (ЛЭП), схлест проводов, а также выпадение деревьев из лесного массива на ЛЭП, что в свою очередь может привести к технологическим нарушениям в электроснабжении. Энергетики филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» к нестабильным погодным условиям готовы: все производственные отделения компании работают в режиме повышенной ответственности. Сформирован и укомплектован аварийный запас материалов, а также подготовлены более ста пятидесяти автономных источников электропитания на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, разработана оптимальная схема работы энергосистемы, подходящая под существующие погодные условия.

"