Posted 5 апреля 2009,, 16:04

Published 5 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Во всем мире сегодня несколько часов не работал коммуникационный сервис ICQ

5 апреля 2009, 16:04
Как отметили в Rambler Media, данный сбой касался не только России и не был связан с проблемами в Рунете. В данный момент проблема решена и связь восстановлена. Компания уже направила запрос об официальных комментариях в офис ICQ в Израиле, сообщает РБК. Пока существует несколько версий причин временного прекращения работы этого популярного интернет-сервиса. Наиболее распространенная из них – перебои в результате смены протоколов. По крайней мере, именно эта проблема стала причиной предыдущего крупного сбоя в работе ICQ. Коммуникационная система ICQ (так называемый интернет-пейджер), предназначенная для быстрого обмена текстовыми сообщениями, была создана в 1996 году жителями Израиля. Спустя два года сервис был продан компании AOL (America Online). По различным данным, пользователями ICQ являются около 150 миллионов человек по всему миру. Перебои в работе ICQ стали не единственной проблемой для интернет-пользователей. Также в пятницу временно прекратил работу самый крупный сервер электронной почты Mail.ru. Как сообщили РБК в компании, речь идет о технических неполадках, над устранением которых сейчас ведутся работы.
Как отметили в Rambler Media, данный сбой касался не только России и не был связан с проблемами в Рунете. В данный момент проблема решена и связь восстановлена.
 
Компания уже направила запрос об официальных комментариях в офис ICQ в Израиле, сообщает РБК.
 
Пока существует несколько версий причин временного прекращения работы этого популярного интернет-сервиса. Наиболее распространенная из них – перебои в результате смены протоколов. По крайней мере, именно эта проблема стала причиной предыдущего крупного сбоя в работе ICQ.
 
Коммуникационная система ICQ (так называемый интернет-пейджер), предназначенная для быстрого обмена текстовыми сообщениями, была создана в 1996 году жителями Израиля. Спустя два года сервис был продан компании AOL (America Online). По различным данным, пользователями ICQ являются около 150 миллионов человек по всему миру.
 
Перебои в работе ICQ стали не единственной проблемой для интернет-пользователей. Также в пятницу временно прекратил работу самый крупный сервер электронной почты Mail.ru. Как сообщили РБК в компании, речь идет о технических неполадках, над устранением которых сейчас ведутся работы.
"