Posted 5 апреля 2009,, 10:04

Published 5 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Для решения проблемы с выдачей льготных лекарств необходимы подвижки на федеральном уровне

5 апреля 2009, 10:04
Мэр еще раз подчеркнул, что выдачей льготных лекарств занимается фирма «БИОТЕК», а люди «выплескивают свою ярость на простых работников аптечной сети, которые просто передают эти лекарства». Вадим Булавинов заявил, что, по его информации, многие фармацевты не выдерживают такого стресса и увольняются. Мэр отметил, что одну женщину увезли с инфарктом с рабочего места. «Эти люди ни в чем не виноваты, просто лекарств стали поставлять меньше, а очереди растут. Мы не можем решить проблему очередей в поликлиниках: для этого необходимо принятие решения на федеральном уровне» - подчеркнул мэр. Между тем, люди постоянно жалуются, что не могут получить лекарства с ноября, им приходится занимать очереди в 5 утра.
Мэр еще раз подчеркнул, что выдачей льготных лекарств занимается фирма «БИОТЕК», а люди «выплескивают свою ярость на простых работников аптечной сети, которые просто передают эти лекарства».
 
Вадим Булавинов заявил, что, по его информации, многие фармацевты не выдерживают такого стресса и увольняются. Мэр отметил, что одну женщину увезли с инфарктом с рабочего места.
 
«Эти люди ни в чем не виноваты, просто лекарств стали поставлять меньше, а очереди растут. Мы не можем решить проблему очередей в поликлиниках: для этого необходимо принятие решения на федеральном уровне» - подчеркнул мэр.
 
Между тем, люди постоянно жалуются, что не могут получить лекарства с ноября, им приходится занимать очереди в 5 утра.
"