Posted 5 апреля 2009,, 10:04

Published 5 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

16 465 универсальных таксофонов установит в 2007 году в Приволжском федеральном округе ОАО «ВолгаТел

5 апреля 2009, 10:04
По состоянию на 31 января 2007 года установлено 35 таксофонов, в том числе в Кировском филиале 15 шт., в филиале в Республике Марий Эл - 10 шт., в филиале в Республике Удмуртия - 10 шт. Таксофоны будут установлены по всем 11 региональным филиалам ОАО «ВолгаТелеком», в том числе в Кировском – 2430 шт., В Самарском – 1166, в Саратовском – 1589, в республике Марий Эл – 906, в республике Мордовия – 1004, в Нижегородском – 3306, в Оренбургском – 1523, в Удмуртской республике – 1450, в Ульяновском – 683, в Чувашской республике – 1277, в Пензенском – 1131. Населённые пункты для установки таксофонов определены в конкурсной документации, размещенной на сайте Мининформсвязи, и договором с Федеральным Агентством Связи. Установка таксофонов будет завершена к 1 сентября 2007 года. Инвестиционные затраты ОАО «ВолгаТелеком» на реализацию данного проекта составят 2,4 млрд. рублей. В труднодоступных районах, строительство кабельных линий в которых сопряжено со значительными затратами, для организации связи будут применяться радиосредства, в том числе радиорелейные станции, радиоудлинители, оборудование абонентского радиодоступа и спутниковой связи. «Внедрение проекта «Универсальная услуга» - это нужный и достаточно перспективный проект. Его реализация позволит любому жителю России, вне зависимости от его места проживания, пользоваться телефонными услугами. И хотя проект этот во многом носит социальный характер, мы намерены и дальше продолжать развитие инфраструктуры связи для того, чтобы обеспечить равный доступ к услугам телефонии всем жителям России», - говорит генеральный директор ОАО «ВолгаТелеком» Сергей Омельченко. Понятие универсальной услуги введено федеральным законом "О связи" и подразумевает минимальный набор услуг связи, доступ к которым должен иметь каждый гражданин России. Универсальная услуга телефонной связи предусматривает установку не менее одного таксофона в каждом населенном пункте. Все устанавливаемые таксофоны относятся к категории универсальных: с них можно не только совершать местные, внутризоновые, междугородные и международные телефонные соединения, но и принимать входящие вызовы, так как каждому аппарату присваивается собственный телефонный номер. Таксофоны обеспечивают круглосуточную и бесплатную возможность вызова экстренных служб. В качестве оплаты универсальных услуг связи используется карта с интегральной микросхемой, действующая на всей территории Российской Федерации.
По состоянию на 31 января 2007 года установлено 35 таксофонов, в том числе в Кировском филиале 15 шт., в филиале в Республике Марий Эл - 10 шт., в филиале в Республике Удмуртия - 10 шт. Таксофоны будут установлены по всем 11 региональным филиалам ОАО «ВолгаТелеком», в том числе в Кировском – 2430 шт., В Самарском – 1166, в Саратовском – 1589, в республике Марий Эл – 906, в республике Мордовия – 1004, в Нижегородском – 3306, в Оренбургском – 1523, в Удмуртской республике – 1450, в Ульяновском – 683, в Чувашской республике – 1277, в Пензенском – 1131.
 
Населённые пункты для установки таксофонов определены в конкурсной документации, размещенной на сайте Мининформсвязи, и договором с Федеральным Агентством Связи. Установка таксофонов будет завершена к 1 сентября 2007 года.
 
Инвестиционные затраты ОАО «ВолгаТелеком» на реализацию данного проекта составят 2,4 млрд. рублей. В труднодоступных районах, строительство кабельных линий в которых сопряжено со значительными затратами, для организации связи будут применяться радиосредства, в том числе радиорелейные станции, радиоудлинители, оборудование абонентского радиодоступа и спутниковой связи.
 
«Внедрение проекта «Универсальная услуга» - это нужный и достаточно перспективный проект. Его реализация позволит любому жителю России, вне зависимости от его места проживания, пользоваться телефонными услугами. И хотя проект этот во многом носит социальный характер, мы намерены и дальше продолжать развитие инфраструктуры связи для того, чтобы обеспечить равный доступ к услугам телефонии всем жителям России», - говорит генеральный директор ОАО «ВолгаТелеком» Сергей Омельченко.
 
Понятие универсальной услуги введено федеральным законом "О связи" и подразумевает минимальный набор услуг связи, доступ к которым должен иметь каждый гражданин России. Универсальная услуга телефонной связи предусматривает установку не менее одного таксофона в каждом населенном пункте.
 
Все устанавливаемые таксофоны относятся к категории универсальных: с них можно не только совершать местные, внутризоновые, междугородные и международные телефонные соединения, но и принимать входящие вызовы, так как каждому аппарату присваивается собственный телефонный номер. Таксофоны обеспечивают круглосуточную и бесплатную возможность вызова экстренных служб. В качестве оплаты универсальных услуг связи используется карта с интегральной микросхемой, действующая на всей территории Российской Федерации.
"