Posted 5 февраля 2010,, 08:02

Published 5 февраля 2010,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Спартакиада ПРЦ МЧС России по лыжным гонкам впервые пройдет в Нижегородской области

5 февраля 2010, 08:02
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

С 7 по 9 февраля 2010 года в Дзержинске на базе оздоровительного лагеря им. Зои Космодемьянской состоится спартакиада Приволжского регионального центра МЧС России по лыжным гонкам.

Подобная спартакиада проводится в ПФО ежегодно, однако в Нижегородской области соревнования такого уровня пройдут впервые.

В лыжной спартакиаде примут участие 14 команд управлений МЧС России, входящих в состав ПРЦ. Всего - 75 спортсменов: из Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Чувашии, Удмуртии, а также спортсмены из Пермского края, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской и Саратовской областей.

8 февраля состоится торжественное открытие Спартакиады ПРЦ МЧС России по лыжным гонкам. Участники соревнований будут состязаться в спортивном мастерстве: первым этапом станет лыжная гонка на 5 км среди женщин и 15 км среди мужчин.

9 февраля будут определены лучшие в лыжной эстафете: I,II этап – мужчины – 10 км, III – женщины – 5 км, IV этап – мужчины – 10 км.

По окончании эстафеты 9 февраля состоится торжественная церемония закрытия Спартакиады ПРЦ МЧС России по лыжным гонкам и награждение победителей и призеров соревнований.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Приволжского регионального центра МЧС России, которая будет защищать честь Приволжья на общероссийском уровне. Спартакиаде МЧС России по лыжным гонкам пройдет с 17 по 19 февраля 2010 года в городе Златоусте Челябинской области.

У команды ГУ МЧС России по Нижегородской области очень высокие шансы стать победителями в региональном туре и попасть в сборную ПРЦ наряду со спортсменами Кировской области, Башкирии, Татарстана и Удмуртии.

"