Posted 4 декабря 2013,, 10:12

Published 4 декабря 2013,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

Выпускной участников проекта «Понятный Интернет» прошел в Сормовском районе Нижнего Новгорода

4 декабря 2013, 10:12
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

4 декабря 2013 года в Нижнем Новгороде в рамках Декады инвалидов состоялось мероприятие «Выпускник курса «Понятный Интернет» - 2013».

В мероприятии приняли участие около 200 человек – участниковкомпьютерных курсов «Понятный Интернет» - проекта министерства социальной политики Нижегородской области по обучению пользователей старшего поколения основам работы с компьютером и Интернетом. Все они прошли обучение в Управлении социальной защиты населения Сормовского района.

В этом году в Сормовском районе в социальных учреждениях начали работать сразу два класса: в центре социального обслуживания и в управлении социальной защиты. На сегодняшний день более 500 пенсионеров освоили компьютер.

В рамках мероприятия подарки и почетные дипломы получили жители Сормовского района – участники второго областного конкурса «Понятный Интернет»:

- Кривуля Валентина Ивановна;
- Шерстнева Татьяна Викторовна;
- Преснякова Валентина Андреевна;
- Лисина Татьяна Васильевна;
- Кузьмина Людмила Владимировна;
- Чернокалова Ирина Сергеевна;
- Макуха Татьяна Борисовна.

«Несмотря на то, что проект молодой - «Понятный Интернет» мы начали реализовывать весной прошлого года - уже более 12 тысяч нижегородских пенсионеров являются его участниками, а более 8 тысяч человек уже обучились», - сообщила министр социальной политики Ольга Носкова.

"