Posted 4 декабря 2009,, 13:12

Published 4 декабря 2009,, 13:12

Modified 31 октября 2022,, 18:41

Updated 31 октября 2022,, 18:41

В ТПП Нижегородской области открылась фотовыставка конкурса "Молодежь Нижнего Новгорода-2009"

4 декабря 2009, 13:12
Об этом сообщает пресс-служба ТПП Нижегородской области.

30 ноября 2009 года в ТПП Нижегородской области открылась фотовыставка конкурса «Молодежь Нижнего Новгорода-2009». В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации Нижегородского района Андрей Тарасов, председатель жюри, заведующий художественно-оформительским отделом Русского музея фотографии Нижнего Новгорода Алексей Тарасов, преподаватель мировой художественной культуры и дизайн-класса Елена Макарова, проректор по воспитательной работе Нижегородской правовой академии Зуфер Мусин, а также авторы творческих работ.

Глава администрации Нижегородского района Андрей Тарасов, приветствуя участников выставки, отметил значимость проведения подобных мероприятий и достойное завершение Года молодежи. Он подчеркнул также, что старшему поколению крайне важно понимать жизненную позицию и взгляды молодежи. Каким видят наш город молодые люди? Каким они хотят его видеть? Каким они представляют свое будущее? По его словам, многие из работ, представленных на выставке, в дальнейшем смогут занять достойное место в экспозициях Нижегородского исторического музея и музея им. Добролюбова.

В свою очередь заведующий художественно-оформительским отделом Русского музея фотографии Алексей Тарасов пожелал участникам конкурса «Молодежь Нижнего Новгорода», прежде всего, постоянного поиска самих себя. Только так можно обрести себя и обогатить свою душу, тогда и будет что показать другим. Он также отметил, что уровень представленных работ широкий, это говорит о том, что участники находятся на разных стадиях владения фотоискусством. И с этой точки зрения, главная задача – расти и совершенствоваться.

Проректор по воспитательной работе Нижегородской правовой академии Зуфер Мусин поблагодарил организаторов фотовыставки за предоставление молодым ребятам отличной возможности самореализоваться и показать свое творчество. Кроме того, он предложил сделать выставку «мобильной» и в дальнейшей показать авторские работы в стенах Академии.

На выставке представлены фотографии 36 участников конкурса, в числе которых студенты университетов и академий, ученики гимназий и лицеев, воспитанники Дома детского творчества Нижегородского района. Тематика фоторабот разнообразна: «Молодежь и спорт», «Молодежь и наука», «Молодежь за толерантность», «Мир прекрасного», «Историческое наследие».

Конкурс «Молодежь Нижнего Новгорода-2009», организованный администрацией Нижегородского района, проходил в течение месяца. Для участия в нем нижегородцам необходимо было подать заявку в оргкомитет и предоставить фотоработу в электронном виде. Подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей и дипломантов конкурса прошло 3 декабря в администрации Нижегородского района.

"