Posted 4 декабря 2009,, 09:12

Published 4 декабря 2009,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

В Н.Новгороде задержан мужчина, который пытался похитить бутылку коньяка и два блока сигарет

4 декабря 2009, 09:12
Об этом сообщается на сайте ГУВД по Нижегородской области.

28 ноября 2009 года в дежурную часть отдела милиции № 2 (по обслуживанию Канавинского района) поступило сообщение от сотрудников охраны торгового центра на Бульваре Мещерский о том, что ими был задержан молодой человек, который пытался похитить товар на общую сумму 2127 рублей. На место происшествия выехали стражи порядка. Администратор торгового центра сообщил правоохранителям, что данный молодой человек попал в поле зрения камер видеонаблюдения, которые установлены в торговых залах.

Как пояснил оператор видеонаблюдения, молодой человек сразу привлек внимание тем, что постоянно оглядывался и нервничал. Оператор заметил, как он подошел к полкам с сигаретами, взял оттуда два блока и положил их себе под куртку. Далее он направился к витрине с алкогольной продукцией и с прилавка взял бутылку коньяка, которую спрятал. Об этом оператор видеонаблюдения незамедлительно передал по связи охранникам магазина. Когда молодой человек прошел кассовую зону, не оплатив товар, сотрудники охраны и предложили ему пройти в служебное помещение.

Неудачливому воришке было предложено добровольно выдать похищенное. Как он пояснил сотрудникам милиции, на момент кражи в кармане у него было всего 50 рублей. И умысел на кражу у него возник в тот момент, когда он подошел к прилавку с сигаретами. Убедившись, что поблизости никого нет, злоумышленник решил похитить товар. О том, что в залах магазина ведется видеонаблюдение, он не догадывался.

Отделом дознания отдела милиции № 2 (по обслуживанию Канавинского района) возбуждено уголовное по ст. 30 ч. 3, ст. 158 УК РФ – «Покушение на кражу». В настоящее время ведется дознание. 25-летний нижегородец ждет решения суда, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

"