Posted 4 декабря 2009,, 10:12

Published 4 декабря 2009,, 10:12

Modified 31 октября 2022,, 18:41

Updated 31 октября 2022,, 18:41

КЦ "Рекорд" объявляет кинодискотеку

4 декабря 2009, 10:12
Об этом сообщает пресс-служба КЦ «Рекорд».

Киноцентр «Рекорд» первый и на сегодняшний день единственный кинотеатр Нижнего Новгорода, показывающий отечественный короткий метр. C 17 по 19, а так же с 25 по 27 декабря 2009 года Киноцентр объявляет кинодискотеку. В программе: короткометражные смеси разных кинематографических форм – документальных, игровых, анимационных, мелодрам и комедий.

Кинодискотека – это тщательно отобранные, наиболее интересные работы молодых кинематографистов: студентов и выпускников российских творческих ВУЗов. Отечественное короткометражное кино достойно того, чтобы смотреть его в кинотеатре. А там его показывают только во время проведения кинофестивалей, которые, при всех их достоинствах, ориентированы не на зрителей, а на профессионалов. Фестивали проходят, как правило, раз в год. За 3-4 дня показывают 40-60 фильмов. Посмотреть всё практически невозможно, а многие фильмы - и не нужно.

Основная цель кинодискотеки – популяризация отечественной киношколы, поскольку, как это ни парадоксально, именно отечественные фильмы пользуются за рубежом огромной популярностью, при этом оставаясь не доступными отечественному зрителю. В программе – работы, прошедшие фестивальный отбор, участники и призеры различных кинофестивалей.

Короткометражки, снятые молодыми кинематографистами – это свежий взгляд на вечные проблемы. Это современное кино, снятое не по клише популярного кинематографа. Эти фильмы снимают люди еще не испорченные законами создания коммерческого кино. Поэтому их фильмы - настоящее живое кино.

Стоимость билетов - 100 рублей.

"