Posted 4 ноября 2011,, 10:11

Published 4 ноября 2011,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Сегодня на ГАЗе начнется сборка автомобилей Шкода Йети

4 ноября 2011, 10:11

Сегодня на ГАЗе начнется крупноузловая сборка автомобилей Шкода Йети. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

4 ноября стартует первый этап реализации долгосрочного соглашения группы ГАЗ и "Фольсваген Груп Рус" о контрактном производстве автомобилей Фольксваген и Шкода на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. На заводе будет организовано производство полного цикла автомобилей Школа Октавиа и Шкода Йети, а также нового Фольксваген Джетта.

Общий объем производства превысит 100 тысяч автомобилей в год. Производство на ГАЗе будет осуществляться в режиме контрактной сборки для "Фольксваген Груп Рус".

"Фольксваген Груп Рус" будет отвечать за продукт, качество и продажи автомобилей. Инвестиции в производство составят 200 млн евро, которые будут направлены в том числе и на модернизацию мощностей ГАЗа по выпуску легковых автомобилей и новое оборудрование. Производство автомобилей Фольксваген и Шкода будет размещено на сборочной линии легковых автомобилей ГАЗа, которое будет использоваться исключительно для выпуска автомобилей "Фольксваген Груп Рус".

Также на мощностях предприятия будет построен новый сварочный комплекс. Все процессы обучения сотрудников будут организованы таким образом, чтобы выпускаемые машины соответствовали международным стандартам качества "Фольксваген Груп Рус".

Подписанное соглашени действует до 2019 года, но стороны не исключают продолжения сотрудничества в дальнейшем.

Крупноузловая сборка автомобилей Шкода Йети, которая стартует 4 ноября, организована на модернизированных мощностях предприятия. Цех площадью 17 тысяч квадратных оснащенен современным оборудудованием.


"