Posted 4 октября 2012,, 10:10

Published 4 октября 2012,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

В Н.Новгороде будут подведены итоги проекта «Дворовый тренер»

4 октября 2012, 10:10
5 октября в Нижнем Новгороде состоится подведение итогов проекта «Дворовый тренер». Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области.Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов вручит Благодарственные письма и ценные подарки лучшим студентам-тренерам.Ежегодно в течение июля-августа во всех районах Нижнего Новгорода функционируют более 90 дворовых и спортивных площадок, на которых с детьми работают более 180 студентов из образовательных учреждений высшего профессионального образования. «Дворовые тренеры» проводят спортивные соревнования, дворовые игры и конкурсы, встречи с интересными людьми для школьников, оставшихся в городе во время летних каникул. Главная цель проекта - организация содержательного и позитивного досуга детей и подростков по месту жительства силами студенческой молодежи. Проект направлен на поддержку развития инициатив по организации спортивно-массовой деятельности, детского и юношеского спорта на дворовых и пришкольных спортивных площадках, привлечение местного населения к решению проблем организации спортивного досуга, пропаганду здорового образа жизни.
5 октября в Нижнем Новгороде состоится подведение итогов проекта «Дворовый тренер».  


Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов вручит Благодарственные письма и ценные подарки лучшим студентам-тренерам.

Ежегодно в течение июля-августа во всех районах Нижнего Новгорода функционируют более 90 дворовых и спортивных площадок, на которых с  детьми работают более 180 студентов из образовательных учреждений высшего профессионального образования.

«Дворовые тренеры» проводят спортивные соревнования, дворовые игры и конкурсы, встречи с интересными людьми для  школьников, оставшихся в городе во время летних каникул.

Главная цель проекта - организация содержательного и позитивного досуга детей и подростков по месту жительства силами студенческой молодежи.  Проект направлен на поддержку развития инициатив по организации спортивно-массовой деятельности, детского и юношеского спорта на дворовых и пришкольных спортивных площадках, привлечение местного населения к решению проблем организации спортивного досуга, пропаганду здорового образа жизни.

"