Posted 4 октября 2012,, 08:10

Published 4 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

В Лысковском районе 36-летний мужчина был убит за нравоучения

4 октября 2012, 08:10
В Лысковском районе Нижегородской области перед судом предстанут двое местных жителей, один из которых обвиняется в убийстве, а второй - в избиении односельчанина. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. Лысковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летних мужчин, один из которых обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья), а второй только по ч. 1 ст. 115 УК РФ. По версии следствия, 9 июня 2012 года в вечернее время злоумышленники, находясь в лесополосе, распивали спиртные напитки совместно с ранее знакомым потерпевшим. Между мужчинами произошла ссора, так как потерпевший стал поучать и наставляясь обвиняемых, как он это делал и ранее, кода те были детьми. Припомнив давние обиды, злоумышленники сначала избили старшего товарища, а затем один из них своим кожаным ремнем задушил 36-летнего мужчину. После произошедшего оба соучастника пришли в правоохранительные органы и написали явку с повинной. По ходатайству следователя судом в отношении одного из них, обвиняемого в убийстве, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Лысковском районе Нижегородской области перед судом предстанут двое местных жителей, один из которых обвиняется в убийстве, а второй - в избиении односельчанина.
 
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
 
Лысковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летних мужчин, один из которых обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья), а второй только по ч. 1 ст. 115 УК РФ.
 
По версии следствия, 9 июня 2012 года в вечернее время злоумышленники, находясь в лесополосе, распивали спиртные напитки совместно с ранее знакомым потерпевшим. Между мужчинами произошла ссора, так как потерпевший стал поучать и наставляясь обвиняемых, как он это делал и ранее, кода те были детьми. Припомнив давние обиды, злоумышленники сначала избили старшего товарища, а затем один из них своим кожаным ремнем задушил 36-летнего мужчину. После произошедшего оба соучастника пришли в правоохранительные органы и написали явку с повинной.
 
По ходатайству следователя судом в отношении одного из них, обвиняемого в убийстве, была избрана мера пресечения в виде
заключения под стражу.
 
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"