Posted 4 октября 2011,, 14:10

Published 4 октября 2011,, 14:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Работник ВГАВТ получил тяжелые травмы в результате нападения собак

4 октября 2011, 14:10

Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала тяжелый несчастный случай на производстве, произошедший в Волжской государственной академии водного транспорта. Об этом сообщается на сайте Госинспекции труда.

Несчастный случай произошел с уборщиком мусоропровода 12 сентября 2011 года на территории закрытого внутреннего двора, перед входом в здание учебного корпуса №3, во дворе которого находится камера мусоропровода и площадка с контейнерами для мусора. Внутренний двор охраняется с участием собаками-овчарками.

В тот день уборщик мусора, придя утром на работу, проверил мусоропровод, проходя через служебный вход во внутренний двор. Очистив мусоропровод, работник перенес отходы в контейнеры и направился в корпус №3. В этот момент на него набросились собаки и повалили на асфальт. Через некоторое время к нему подбежал сотрудник-стрелок ведомственной охраны министерства транспорта и оттащил собак. Пострадавший был доставлен в больницу №35.
В результате происшествия уборщик мусоропровода получил тяжелые травмы в виде множественных укушенных ран предплечья, кисти, голеней, травматический шок.
Определены причины, вызвавшие несчастный случай: неудовлетворительная организация производства работ (не разработан безопасный для работников порядок охраны объекта с использованием собак), а также нарушение трудового распорядка и дисциплины труда сотрудником охраны (заснул на рабочем месте).
Установлены виновные лица - начальник службы безопасности ВГАВТ, дежурный стрелок охраны, помощник начальника смены охраны, комендант группы по обслуживанию учебного корпуса 3.
Материалы расследования несчастного случая направлены в Нижегородскую транспортную прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела.


"