Posted 4 сентября 2013,, 09:09

Published 4 сентября 2013,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

У нижегородских ребят есть такие достижения, которыми можно гордиться всей страной - Олег Кондрашов

4 сентября 2013, 09:09
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

4 сентября глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в торжественной обстановке вручил персональные стипендии одаренным детям. Награды за успехи в области образования, культуры и спорта получили 30 ребят. Это победители и призеры олимпиад различных уровней, а также конкурсов, спортивных соревнований и творческих фестивалей.

«Для меня получить персональную стипендию из рук главы администрации города - это отличный стимул для новых достижений. Когда в прошлом году я впервые получила эту награду, я поставила себе цель завоевать ее вновь. Это можно было сделать, только получив право выступить на олимпиаде и стать ее победителем или призером. Непростая задача, но она того стоит. Я выиграла региональный этап олимпиады по праву и стала призером всероссийского турнира по этому предмету», - поделалась впечатлениями лауреат премии в области образования, ученица гимназии №184 Ленинского района Татьяна Клищ.
Городские персональные стипендии одаренным детям вручаются с 2007 года. Их основная цель – выявление и поддержка наиболее талантливых молодых людей столицы Приволжья.
«У наших нижегородских ребят есть такие достижения, которыми можно гордиться всей страной. Это по-настоящему золотой запас нашего города, будущее России. Здесь сегодня лучшие из лучших – ученики образовательных и спортивных учреждений, школ-искусств, которые, несмотря на юный возраст, уже добились впечатляющих результатов. Очень важно еще и то, что молодые люди собственным умом, трудолюбием и терпением зарабатывают свой первый капитал, формируя у себя правильное отношение к труду», - отметил Олег Кондрашов.

"